Стоит ли ждать парня, если он сам не спешит ко мне?

Ната 23.07.2013

Здравствуйте меня зовут Наталья,

Помогите мне пожалуйста: встречалась с парнем 2 года, говорила ему перед тем как начать встречаться что планирую переезд в другую страну, он был согласен ехать со мной. Начали встречаться все было замечательно, жили тоже вместе. А потом я уехала а у него не получилось с документами. Я нашла кучу способов что бы его перевести он соглашался но постепенно стал отдалятся. Пыталась разобраться в чем дело, он предложил остаться друзьями, я послала его и перестала с ним общаться. Через два дня он позвонил и сказал что жить без меня не может и мы опять начали переписываться, планировали провести вместе отпуск а теперь он зявляет что мне лучше куда нибудь поехать одной потому что у него нет денег на путешествия(мы год уже не виделись, у него проблем с деньгами никогда не было), я ему сказала что мне не нужны эти путешествия что я к нему хочу а он не хочет что бы ехала к нему говорит дорого и приезжать ко мне тоже не хочет что происходит??? я его не понимаю!!!

Наталья, здравствуйте!

Что происходит с парнем - известно только ему.

Можно лишь предположить, что его поведение обусловлено либо, действительно, неожиданно возникшим финансовым кризисом, либо охлаждением чувств к Вам.

Попробуйте какое-то время подождать и не форсировать.

Понимаю, что Вам это сложно и хочется определенности.

Если Вы поймете, что на расстоянии не сможете разобраться в этих отношениях, то не исключайте свой визит к нему, который многое раскроет. Вы имеете на это право.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Наталья, а что не понятного в поведении вашего парня? Его слова и обещания так и остаются словами, никакой ответственности за них он не берет. Несмотря на то,что он однажды вас подвел, вы вновь приняли его извинения и вновь  увидели ,что он не сдержал свое обещание. Мало того,он всеми правдами и неправдами  пытается отговорить вас от приезда к нему. Тут все понятно и все открыто, скорее его поведение не совпадает с вашими ожиданиями и надеждами ,связанными с этим парнем и вам просто не очень хочется поверить в то, что для этого парня вы малозначимы. Может все таки  обратите внимание на себя и перестанете ждать хорошего отношения от того, кто вообщем то вам и не столь нужен. Не надо пытаться изменить другого человека,лучше уж самой начать двигаться навстречу новому и пусть даже неизвестному, чем продолжать жить пустыми надеждами и зависеть от перепадов настроения и желаний своего парня. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны