Стоит ли ждать парня из тюрьмы?

Ксения (28 лет) 22.08.2019

Здравствуйте. Мне 23 года. Пару месяцев назад посадили моего парня в тюрьму (ему 22). не виновен. срок почти 4 года. но надеется на удо и еще будут обжаловать. говорит, что года полтора еще останется ждать. жили почти 2 года вместе. но первый год отношений был ужасный. вечные тусовки и измены. долго не работал. тащила все на себе. это была первая моя любовь, на многое закрывала глаза. расстались из-за его измен. пробовала встречаться с другими парнями, но все не то. спустя время сошлись снова. все простила. но чувство было такое, что предала себя. хотя была счастлива первое время, что снова с ним. уверял меня что все изменится. и правда очень все изменилось. но как был безответственным таким и остался. были мысли о расставании. но в последний месяц было все идеально. и вот его посадили. сначала сходила с ума. постоянно ездила, все делала для него. потом его перевели в другой город. надо ехать на свидание длительное. еще недавно безумно хотела его увидеть, а сейчас какой-то срах и нежелание ехать. во мне идет борьба ждать-не ждать. не могу пустить все по течению, надо что-то решить. мы созваниваемся, разговаривали по телефону. он злится и кидает трубки потому что я не настроена ехать. но у меня абсолютно нет сил что-то делать для него. собирать все эти передачки. все отношения тащила я. и сейчас опять тащить. мысли эти постоянные лишают всех сил. мне кажется, что мы с ним очень разные. и многое мне в нем не нравится, доверия уже нет. но что-то очень тянет к нему. говорит, что многое осознал. что никто кроме меня не нужен. и говорил это до тюрьмы. мне не хочется причинятьему боль. но и собой жертвовать не могу. иногда думаю, что мне все это ненужно, а иногда думаю может ради любви стоит потерпеть. ведь с ним столько пережито и он самый родной. помогите, пожалуйста, как разобраться в себе. как понять, чего на самом деле хочу. разум борется с чувствами. уже невыносимо просто. боюсь, что не найду человека, к которому буду испытывать такие же чувства

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ксения! В вашем слове " ради любви может стоит терпеть" и заложена причина. Что для вас значит терпеть? Это жертвовать собой ради того, чтобы иногда услышать от него что любит. Быть готовой перевернуть весь мир, чтобы помочь человеку, который не способен не на что. Который пользуется вами, и очень хорошо знает ваши слабые места. История ваших отношений не даёт никакого повода думать, что он исправится и сделает вас счастливой. Ваши чувства вам об этом сигнализируют, а вы сомневаетесь. Возможно вы переживали вместе какие-то сложные моменты в жизни, он вас поддержал. Но ведь вы тоже его поддерживали. Делите все напополам. Вы ничем ему не обязаны и не должны. Чтобы вам не говорили, решение можете принять только вы. Никто вас заставить делать то, что не делаете не сможет. Советую вам обратиться за консультацией к психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Специалист вам поможет больше узнать себя, ваши потребности, и сделать выбор. Желаю вам смелости и уверенности в себе!