Свекровь обвиняет, что не работаю

Виктория 23.07.2013

Доброго времени. Я нахожусь в законном браке. Воспитываю 2х детей. 8лет дочери и годик сыну. Мы как год уехали с севера в Белгород. Снимаем квартиру. Муж работает время от времени. Не постоянные заработки не позволяют взять ипотеку на своё жильё. Денег не хватает, почти каждый месяц угроза выселения из съёмной квартиры из за не уплаты аренды. Нам помогают то мои родители то его. И вот сейчас ситуация заканчивается временная регистрация, жилья своего нет, муж сейчас на сезонной работе под Краснодаром. Я с детьми в Белгороде одна. Свекровь грозится забрать детей т.к. я не работаю и средств к жизни у меня нет. Мужу эта работа по договору будет оплачена в августе 28 и в сентябре 28 при закрытие объекта. Ему там предоставляется жильё и суточные. Мне он пока помочь не может не чем. Она же меня обвиняет что я не хочу работать. По поводу моего трудоустройства у меня есть варианты устроится в детский сад няней, но там условия что ребёнку как минимум должно исполнится 1,6 и что бы он ходил. т.е. сын ещё не ходит. Меня интересует как я могу себя и детей в этой ситуации защитить. спасибо.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Виктория.

Ваш вопрос скорее юридический, чем психологический. Вы находитесь в декретном отпуске и пока не можете работать, посвящая своё время детям. Ваша работа сейчас - воспитание своих детей. По крайней мере, до достижения возраста вашего младшего ребенка 1,6 лет.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск