Жена живет со мной из жалости

Антон 22.07.2013

День добрый! Я потихоньку схожу с ума от неразрешенности проблемы. Мне 33 года. Наш союз с супругой длится 4 года, из них 3 - официально. Женат 2-ой раз. Люблю по-настоящему свою половинку, никогда раньше не испытывал такой дикой и безумной любви ни к одной женщине на свете! Близкие и друзья никак не могли нарадоваться нашей большой и чистой любви! И счастье казалось безграничным и таким настоящим!

Но... пол-года назад случилось страшное: жена мне изменила! Причем, не так, чтобы случайно, а намеренно, спланировано. В подробности вдаваться не хочу. Спалил их случайно, так сказать, иначе даже не знаю, сколько бы это могло продолжаться. Было дико больно... Ужасно больно... но, скандалить не стал, предложил выбор. Она выбрала его, собрала вещи и ушла...

Оказалось, ненадолго. На пару дней. Вернулась вся в слезах, умоляла простить. Я простил. Ну, во всяком случае, сделал вид, а про себя продолжал анализировать и пытался понять, в чем проблема, в чем я, может, неправильно себя вел?..

Семья была против наших отношений отныне, но я все равно принял ее обратно. Слишком сильно люблю ее и не представляю своей жизни любимой.

Вроде все устаканилось, успокоилось. Ну, если не считать бессонных ночей, полных ужасных мыслей и представлений, воспоминаний и осознания произошедшего. Опять появилась взаимная симпатия, нежны отношения, слова "любимый", "любимая"... Казалось, тучи начали рассеиваться.

А на днях она мне вдруг призналась, что все-таки не любит меня, и не может себя заставить это сделать. И не знает, как нам быть. Считает, что нам необходимо разойтись, встречаться, как раньше, до свадьбы. А я не могу пойти на этот шаг, я не смогу без нее жить! В прямом и переносном смысле. Дело в том, что у меня тяжелое заболевание, и мне нельзя оставаться одному. Но жалости к себе от нее мне тоже не надо. Но знаю, что я больше никогда не смогу впустить в свое сердце и душу ни одну женщину!! Я не знаю, что делать...

Антон, чья это семь, которая «была против наших отношений»? Разве не вы с женой вдвоём решаете, быть вам вместе или нет? Тот факт, что у Вас «тяжелое заболевание», и Вам нельзя оставаться одному,  никак не заставит её любить Вас и отказаться от своего счастья. Она сможет остаться с Вами при условии, что её не привязывают, и что ваши отношения не зависят от решения некой «семьи».

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара