Как можно объяснить мужу?

Мария 20.07.2013

Здравствуйте.Мы с мужем живем уже три года, и у нас из года в год,из месяца в месяц одна и та же проблема возникает.Он периодически начинает писать другим женщинам смс(именно смс, не звонки, не встречи)Потом спрашиваешь:"зачем ты так делаешь, ведь знаешь что мне не приятно будет,что это для меня предательство!"; он отвечает:"что не знает зачем это он делает!" говорит, что больше не будет и снова через месяц с пустого места начинает писать!Как ему объяснить что так не хорошо делать!

Здравствуйте.Мария.Переписка может быть игрой,повышающей ценность Вашего мужа.Бывает,что самооценка зависит от количества восхищающихся и принимающих его уникальность.Не считая себя достаточно хорошим,муж может искать похвалу на стороне.Так как годы молодые,я думаю,это надо научиться прощать.Но,при этом.придумывать наказания и их ужесточать.Он должен как-то по другому.помимо слов  понять,что наносит Вам боль.Становитесь жестче,но избегая битвы полов.Одновременно,поднимайте тему его самооценки.Если он над этим задумается,начнет самоутверждаться,вероятно,другим способом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград