Как можно простить мужа?

Амина 21.10.2010

Здравствуйте, замужем я 23 года. трое детей, дочка замужем. Уже внучка есть. По сегодняшный день не обратила внимание можно сказать старалась не видеть минусы своего мужа. Думала раз суждено мне жить с этом человеком от судьбы не убежишь. Но последние время у меня проблема со здоровьем. С этого и все началось. Как женщина некогда у мужа денег не брала, потому что сама работала. Он у меня жадный человек, любит экономию контралирует иногда детям надоедает. Зарплату не дает, всегда твердил что у него маленькая зарплата, и чтобы мы не надеелись на него. И когда в августе хотели купить квартиру он принес с работы справку о доходах. Приличная зарплата, даже в январе этого года он получил отпускную. Я и на это закрылабы глаза но мы жили в частном доме отопление твердое, он каждый день принес угол мешками сколько просила чтобы он купил сразу 5 тонн. За одну тонну денег отдала думала добавит, но некого результата. Если положем в печку больше угля дома скандал. Говорит терпите. Да мы с детьми терпели. Зато лишилась здоровьем. Год болела и в конце в апреле сделали операцию. Продала дом хотела купить квартиру. В июле когда мне сказали ожидается вторая операция во мне все умерла. Обсолютно нечего не чувствую, мне все равно есть ли он рядом или нет. А когда знакомая звонила и удевилась что я жила была в шоке. Оказывает она звонила мужу хотела узнать как я, он ответил что я невыдержала вторую операция и умерла. Даже плакал. Когда он пришел домой я смотрела на него и думала как можно так говорит. Но молчала при детях не хотела ругаться да и зачем. Мы с ним живем всете, под одной крышой но... С сентября месяца вышла на работу а ноябре мне опять придеться ехать в Ташкент на операцию. Уже боюсь, а вдруг не знаю что делать. А разводе думала но опять что скажуть люди, знакомые помогите. Подскажите мне дальше как быть, не могу поделиться не кем в таком возрасте стыдно. спасибо.

Здравствуйте, Амина!Я не знаю, что Вам делать, это Вам придётся решать самой. Не ждите от меня (или от кого бы то ни было) советов и конкретных рекомендаций. Могу только поддержать Вас, понимаю, что Вам нелегко, Вы переживаете кризисную ситуацию, кризис отношений. Это непросто, но кризис - это не только неприятные переживания, но и новые возможности развития. Сейчас Вы обнаружили себя, свои потребности, желания, чувства, и теперь стоите перед выбором - признать их, поставить в приоритет, или же вернуться к привычному (пусть и неудовлетворяющему) способу жизни, когда на многое закрывали глаза и не замечали. Выбор за Вами. Если выберете себя, есть шанс изменить свою жизнь к лучшему, начать новую, интересную и, возможно, сложную жизнь. Будет трудно, но здорово, ведь Вы будете удовлетворять свои потребности, жить свою жизнь, так, как хотите. Но сложность (главная) будет в том, что Вы новая будете не очень устраивать своего мужа и, возможно, других близких, так как нам всегда более удобны близкие, которые живут, чтобы удовлетворять наши, а не свои потребности. Так что судьба Вашего брака и других отношений здесь может оказаться под угрозой. И другой выбор - вернуться к привычной жизни и терпеть дальше. И этот выбор тоже правильный, в смысле, что только Вы можете выбрать, что Вам лучше. Сочувствую в нелёгкости выбора, но без этого никак, придётся выбирать. Всего наилучшего, Елена.