Как правильно объяснить мужу?

Надежда 14.07.2015

Здравствуйте, у нас с мужем сложилась следующая ситуация - он хочет служить в армии по контракту, я не против. он пытается устроиться уже 8 месяцев, сначала была одна часть, где его сначала брали, потом отказали. потом в саратове он провел около месяца, устраиваясь. вообщем, дело затянулось, потратил он уже около 70 тыс руб., приэтом залезли в кредит. у нас рядом с городом есть военная часть, его туда берут, но недавно ему позвонили из части в г. саратове, куда он и хотел, вроде берут, но с условием что он восстановит права. соответственно, опять уходит время, деньги. за все эти месяцы он не работает, зарабатываю я одна 10 тыс, на нас с мужем и ребенка. он за все эти месяцы не принес домой ни копейки, все время лежит на диване и ждет волшебного звонка. живем со свекровью, с которой отношения не сложились. ждать дальше и оплачивать его попытки устроится,я больше не хочу, но и слышать он меня не хочет. подскажите как правильно поступить в данной ситуации

Надежда, здравствуйте!
Правильного ответа не знает никто кроме вас. Психолог может лишь помочь вам найти Ваше "правильное".
Правильно ли для вас тратить жизнь на отношения с человеком, который "слышать вас не хочет"? Который не готов быть взрослым - мужем жене, отцом ребёнку?
Который не готов к ответственности каждый день, а ждёт волшебных сюрпризов от жизни?
Именно такой партнёр лично вам нужен?
Может быть вы тоже немного верите в волшебство и готовы ждать волшебного "однажды он всё поймёт и изменится"?
Правильно ли для вас ради этого человека пренебрегать своими нуждами и нуждами ребёнка и обеспечивать одной семью?
Правильно ли для вас вкладывать свои силы и возможности в "лежание на диване" вашего мужа?
Правильно ли делать вид, что ваша жизнь это сплошная жертвенность, которая имеет смысл только когда живёшь не для себя?
Правильно ли, давать своему ребёнку пример таких отношений?
Правильно ли... продолжите сами.
Удивительно, но иногда кажется, будто жизнь очень-очень длинная и можно терпеть разное неудобное её проживание еще лет 50. А потом что-то изменить. Но это обманчивое состояние. Живём мы уже сегодня. И это сегодняшние наши решения определяют, как мы будем жить через год.
Если нужна конкретная помощь и поддержка в поисках вашего правильного, обращайтесь, работаю в Скайп.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/

Здравствуйте.Надежда.Я думаю,правильнее всего,думать сейчас о своей безопасности,тем более.у Вас ребенок.Восемь месяцев-это не один месяц.Он нашел нишу,под которую списывает свое безделье.Поэтому,можно говорить о его незрелости.Тогда надо себя спросить-Что я делаю с незрелым мужчиной.И от Вашего ответа будет зависеть Ваша дальнейшая судьба.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград