Как вернуть парня?

Валентина 19.07.2013

Мне 22 года, моему парню 25. обращаюсь с вопросом-как вернуть парня???мы жили 2.5 года вместе. все было хорошо. ссорились, как и все.но у него есть знакомая девушка, с которой у них до меня не состоялись отношения. он общался с ней тайком от меня, я была категорически против. он не мог шифроваться...но в один прекрасный момент он мне с ней изменил и спустя неделю ушел к ней. все его вещи остались у меня. мы общаемся с ним.я готова простить все, зову вернуться , но он оттягивает наш с ним разговор, и ничего конкретного не говорит. как мне быть???как правильно вести себя????я не не смотря на все хочу быть с ним..

Добрый день, Валентина. Вероятнее всего,что после произошедшего Вас сейчас  переполняет целая гамма чувств: обида, одиночество, ностальгия по хорошим моментам ваших отношений, уязвленное самолюбие, тоска и т.д. Все эти чувства очень неприятно переживать, но любой человек проживает их в той или иной степени, когда сталкивается с предательством в близких отношениях. И, исходя из  Вашего письма,  лично у меня создается такое ощущение, что дискомфорт, который доставляют Вам эти чувства настолько велик, что Вы стараетесь во что бы то ни стало, как  можно быстрее от него избавиться. И самый быстрый способ избавления от страдания Вы видите в возвращении молодого человека к Вам и возобновлении этих отношений. Конечно, когда сильно что-то болит - это абсолютно естественная реакция побыстрее разделаться с этой болью. Я призываю Вас все-таки немного остановиться и постараться разобраться со своими чувствами, чтобы в дальнейшем не испытать еще большей боли и большего разочарования. Во-первых, поймите, Ваш молодой парень самостоятельный, взрослый человек и в праве распоряжаться своей жизнью. Кроме его собственного желания вряд ли что-нибудь может заставить его вернуться к Вам. И если, Вы сказали ему о том, что Вы готовы его простить и ждете его, то думаю, Вы сделали уже все возможное, чтобы его вернуть. Здесь Вам остается только ждать его решения. Но самое важное лично  для Вас сейчас максимально искренне ответить себе самой на вопрос: какие именно чувства руководят Вашими поступками. Если это негативные (перечисленные  выше) чувства, то стоит задуматься и возможно пересмотреть свое поведение, если же Вы руководствуетесь чувством любви, то Вы все делаете правильно. Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск

Здравствуйте,Валентина.Выразив своему парню вашу готовность принять его поступок и возобновить отношения вы сделали то,что зависит от вас .А принять или отвергнуть ваше предложение -это уже зависит только от него.И для этого нужно время.Наберитесь терпения,и этот период посвятите себе, разберитесь со своими чувствами  Продолжайте жить,исходя из реальности -вы сейчас одна,стройте свою жизнь и вносите в неё то,что Вам нравится.Всего вам доброго.

Еракина Наталья Анатольевна, психолог Брянск