Не доверяю мужу

Даша 18.07.2013

Здравствуйте. Мы с мужем живем 3 года. Муж занялся бизнесом. На раскрутку были заняты деньги, но долги воврем я отдавать не получалось. Чтобы погасить его долги Я взяла кредит. Я всегда помню что деньги надо отдавать и стараюсь экономить, однако муж ни в чем себе не отказывает: отдых, выпивка, как будето бизнес его процветает. На самом деле все только в процессе становления. Мне страшно и кажется что он меня может просто кинуть. Машина, которую подарили нам на свадьбу мои родители записана на него, и еще этот кредит повис на мне. Он постоянно говорит что хочет ребенка, но при плохой спермограмме и восполениях не торопится что-либо предпринимать, любит и часто пьет пиво. в общем ведет себя в разрез тому что говорит. Когда пытаюсь с ним поговорить - все красиво рассказывает и много обещает. Головой понимаю, что только время покажет сдержит слово или нет, а у самой истерика. Как сделать так чтобы он серьезней относился к своим словам и к долгам - не знаю. Подскажите.

Здравствуйте, Даша!

Ваша ситуация не радует, действительно, скаладывается впечатление, что за ваш счёт ваш муж устроил себе весёлую сытую жизнь. При этом, он ведь ничем не рискует?

К сожалению, такой финансовый комфорт за счёт супруги обустраивают себе сейчас многие мужчины, особенно в городах, где мужчин меньше, чем свободных женщин, жаждущих семью, детей...

Кредит - на Вас, машина - от Вас (ваших родителей). Что Вы получаете ото всего этого, кроме регулярного секса? Финансовую нестабильность и надежду иметь ребёнка  в законном браке.

Вы пишете: "Головой понимаю, что только время покажет сдержит слово или нет, а у самой истерика". Но время может показать что-то уже С ОПАЗДАНИЕМ (долги будут на Вас, ребёнок свяжет Вас ещё больше по рукам и ногам). Ваша истерика вам говорит о том, что выводы УЖЕ надо делать, пора!

"Как сделать так чтобы он серьезней относился к своим словам и к долгам - не знаю" - НИКАК. От Вас это не зависит. Это зависит только от НЕГО. А в ваших возможностях -  урегулировать собственную финансовую безопасность (кредит погасить любыми путями, убедиться в возвратности вложений, сесть тоже за руль и т.п.).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара