Как вернуть любимого?

Juliette 18.07.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи!!! Меня зовут Juliette, мне 31 год. два с половиной года назад я познакомилась с молодым человеком, который младше меня на 11 лет. Наши отношения все эти два с половиной года были замечательными, молодой человек относился отлично и ко мне, и к моей дочке от первого брака (я уже два года в разводе, перед этим год жила отдельно от мужа). Мы каждый день общались, что называется, были вхожи в дома друг друга, его родители приняли меня отлично, несмотря на разницу в возрасте, моя мама относилась к этому человеку замечательно. Однако мы ругались, впрочем, как и многие пары, в основном конфликты были из-за меня, но я просила прощения, и он меня прощал, мы мирились. Весной этого года мы снова поссорились, и я сказала что хочу замуж и родить ребёнка, поэтому надо искать претендента, так как "возраст поджимает". А мой молодой человек ещё не готов к такому шагу. Причём я сказала это таким образом, что слышала вся его семья. Молодой человек решил со мной расстаться, несмотря на мои извинения и попытки вернуть отношения. Я звонила его матери, плакала, она пыталась меня поддержать. Однако отношения вернуть мне так и не удалось. Вдобавок ко всему, когда мы с ним ссорились в очередной раз, я оскорбила членов его семьи, они разговаривать со мной не желают и вычеркнули меня из круга своего общения. С момента расставания прошло больше двух месяцев. Сначала я каждый день плакала, умоляла его вернуться. Теперь все мои попытки общаться с молодым человеком то успешны, то нет, он сказал, что больше меня не любит, однако мы всё же видимся, чаще по моей инициативе. Я ему до сих пор помогаю в некоторых вещах. Я до сих пор очень его люблю, но не знаю, как вернуть, ведь он сказал, что между нами стоит наш возраст, ему хочется пока жить своей жизнью. А я готова была бы ждать, пока он станет более самостоятельным. Мне хотелось бы родить от него ребёнка. У нас были замечательные два с половиной года отношений... куда всё делось?? неужели мои радужные надежды рухнули и ничего нельзя вернуть? он снится мне каждую ночь, я думать ни о ком больше не могу, подскажите, как быть?... С уважением, Juliette.

Овсяник Людмила Михайловна

...неужели мои радужные надежды рухнули и ничего нельзя вернуть?..

Ваша любовь более похожа на любовную зависимость (см ЗДЕСЬ), где Вы чувствовали себя постоянно виноватой, где Ваши мечты и желания не учитывались.

Ставьте точку в этих отношениях. Меняйте свой номер мобила и удаляйте его из своих соц сетей. Только после этого можете использовать упражнение для психологической самопомощи:  прием не отправленных писем:

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь.

Станет легче.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

А я готова была бы ждать, пока он станет более самостоятельным. Мне хотелось бы родить от него ребёнка.

мой молодой человек ещё не готов к такому шагу.

он сказал, что больше меня не любит,

он сказал, что между нами стоит наш возраст, ему хочется пока жить своей жизнью.

неужели мои радужные надежды рухнули и ничего нельзя вернуть? он снится мне каждую ночь, я думать ни о ком больше не могу, подскажите, как быть?

 Как вернуть любимого?

Juliette, Вам, скорее всего, нужно вернуть себе саму себя.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск