Проблемы с мужем

марина 18.07.2013

Здраствуйте меня зовут Марина у меня такая проблема я в браке 2 года мы с мужем постояно с рукоприкладством соримся по каждой мелочи у него какието проблемы на роботе виновата я он кричит матерится на меня я узнаю о себе очень много у него ещо привычка играть в покер в однокласниках только не на деньги а на фишки у него что-то плохо я крайняя получаюсь нашему малышу исполнилось 7 месяцев а она уже падала два раза по его не внимательности но он делает так что крайняя в этой ситуацыи я!Вот у него есть ребенок ему уже 7 лет но он жывет в Москве со своей мамой он с ними не общается я как знаю она рожала для себя но почемуто навязывает мужу моему и мне это очень не нравится я не понимаю таких людей если ты рожала для себя зачем навязивать тогда и просить чтобы он на него посмотрел или спросил как дела!помогите нам пожалуйста я очень мужа люблю и не хочу чтобы наш ребенок рос без отца

Здравствуйте.Марина.Мы с Вами вместо мужа не можем его сделать хорошим.Так как у него нет мотива меняться.Его все устраивает.Но,не устраивает Вас.Поэтому,именно Вы должны создать ему мотивацию.То есть.сделать .при таком отношении к Вам,его жизнь тяжелой.Предупредите его.что,если не будет проявлять к Вам заботы и теплоты,Вы перестанете заботиться о нем.Тогда перестаньте стирать,готовить,проявлять внимание.Если это не поможет-уходите на неделю,например,на месяц.Это должно помочь ему заинтересоваться Вами,как женой и женщиной,стать мягче и добрее.Так может появиться мотивация.Но,если Вы агрессию в свою защиту проявлять не будете,то никогда ничего не изменится.Определитесь заранее,на что Вы способны.и начните за себя бороться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград