Мы расстались...

Яна 19.11.2010

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 21 год.

Мы были вместе 2 года..Не могу сказать что всё было идеально..сейчас не помню ничего плохого что было сделано. Мы прошли вместе через многое, голодали из-за отсутствия денег, переезжали с квартиры на квартиру, переживали смерть близких, ссорились, дрались...мучались от того, что нет денег...нет работы...Но мы были вместе. Нас отвергло общество. Все были против нас и всё...но мы выстояли всем врагам назло! У нас была наша маленькая ячейка общества...наша маленькая семья которой мы дорожили которую мы строили вместе. Это не просто отношения были...это была дикая страсть, семья...всё кипело и бурлило когда я видела его...и я старалась дорожить каждой секундой...Я ЛЮБЛЮ ЕГО!...но в прошлый четверг ровно неделю назад он ушел..мы поругались и он ушел...я не знаю где он, что делает..я держалась 4 дня...держалась. Думала мы помиримся...но нет. Сама я первая не звоню, не гордость просто хочу действий с его стороны. А он сказал нашим общим друзьям что ему вообще плевать, что всё было пустой тратой времени для него..

Я уже не знаю что делать. Меня разрывает на части..сигареты, кофе...алкоголь и бессонные ночи..я почти ничего не ела с того дня похудела на 6 килограмм за неделю...слезы слезы слезы...мне плохо без него...дошло до того, что я не хочу его возвращать,но без него тоже не могу!!!...тот мир который мы строили разрушился как замок из песка...нас нет..но есть память и она меня убивает...начала думать о суициде...страшно...советы друзей не помогают...помогите мне вы...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Конечно бывает самой очень тяжело все перживать - не знаешь, что делать и как, чувства нахлынивают и очень сложно самой справиться со всем - и здесь действительно нужна и помощь и поддержка - разобраться в ситуации, понять что происходило, что ждет в будущем и возможно ли оно и какие - и здесь важно все расставить по своим местам, не оставаться там в том времени и продолжать ждать, а все пересмотреть, понять и принять. очень сложно проходить когда после длительных отношений возникает и эмоциональная зависимость и при утрате остается пустота, вакуум,к оторый сложно заполнить... но если Вы действительно хотите во всем разобраться и хотите дать себе шанс жить, а не оставаться в иллюзиях прошлого, которые мешают Вам в настоящем - можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Яна

Интересно, что Вы хотите вполне определенного - восстановления Ваших отношений с любимым человеком. Но при этом почему-то не хотите ничего для этого делать. Я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слова "возвращать его", но уж знать о Вашем желании помириться он точно имеет право. Да, он может решить, что ему эти отношения не нужны. Но до тех пор, пока Вы свои страдания и свое стремление к  нему держите в себе, шансов получить желанемое у Вас минимум.

Ведь мы не знаем контекст ссоры. Возможно, ему тоже больно. Но он со своей болью справляется обесценивая все ценное, что было между вами,  Вы справляетесь слещами и алкоголем. Ни то ни другое не вариант, но если ему помочь я не могу, т.к. он за этой помощью не обращается, то Вам - вполне. Если не вернуть, то пережить это расставание.

Если для Вас это важно, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Яна, так сделайте хоть что-то для премирения, если Вам это надо! А то ведь НЕ делать гораздо легче. И делать вид, что все было ОК, "не помня ничего плохого, что было сделано"... На самом деле он ушел не вдруг.

Ваше мироощущение как вечная борьба, "... отвергло общество. Все (?) были против нас (с чего вдруг?)  и всё ...но мы выстояли всем врагам назло! У нас была наша маленькая ячейка общества"... Прям доклад со съезда народных комиссаров, с той терминологией... а парню надоели драки и ссоры и жизнь "вопреки", а не  в удовольствие! Вы и продолжаете играть роль "страдалицы" ("почти ничего не ела... похудела ...слезы слезы слезы... мне плохо без него (а с ним все ли так уж было хорошо?) ... я не хочу его возвращать, но без него тоже не могу (садо-мазо?)"

Ведь "тот мир, который мы (Вы можете говорить про свои намерения и ожидания, как показывает жизнь, у него несколько другой взгляд на то, про что Вы пишете) строили, разрушился как замок из песка (поэтому и разрушился, знаете, вероятно, что за метафора "строить замки из песка"? можно было цементика добавить) ...нас нет... (не надо драматизировать, и вы и он, есть!), но есть память и она меня убивает... (не память, а Вы сами себя гнобите, память дана для того. чтобы помнить и хорошее в том числе, и вспомнить о том. что привело к тому, что имеете на сегодняшний день), начала думать о суициде (так Вы себя не любите оказывается!)

И как сопоставить два противоречащих действия "я старалась дорожить" и драки?