Говорит что любит, но мы расстаемся

Юлия 17.09.2014

Мне 25, ему 28. Вместе два года. За это время пережили и хорошее и плохое. Я была в аварии в больнице( не по его вине), он мне очень помогал, встала на ноги. Забота, любовь. Бок о бок все это время. Мое время стало под него, его под меня. Он старался. Я тоже. Но видимо плохо... За это время было много ссор. Все они заканчивались разговором и больше не повторились, но появлялось что то новое. Первое, в первые месяцы - измена. Все. Как отмолило. Все понял. Потом пьянки. Тут посложнее, но тоже все простила, и после долгих разговоров и обещаний - снова были вместе. Последнее время "в виноватых" была я. Иногда, как думаю у многих людей живущих вместе, бывают недопонимания. Я со своими тараканами, он со своими. Начались ссоры по поводу того, что от меня нет заботы и любви. Моя ошибка - они были, но у меня в голове, и очень мало показывались на людях. Его ошибка, что он всегда держит обиды в себе, и не говорит что хочет, а накопив - выплескивается в глупостях. Я пыталась убедить его, что бы не держал в себе, но не помогло.

Последний месяц накалилось. Он стал пропадать сутками и не брать трубки и не отвечать на сообщения. Сначала одни, а в крайний раз сразу три. Обзвонила всех кого знала, говорят жив здоров, поехал к кому то гулять. Я естественно обижалась, просила сообщать. И вот пару дней назад, после трех суток, получаю сообщение - мы расстаемся. Тут моя жизнь рухнула.

Моя жизнь - это мечта и стремление к творческой профессии и он. Мои мысли включали в себя только эти две позиции. У меня много свободного времени, а он механик, он много занят. Много работает. А я как глупая бездельница отвлекаю его от работы, из-за меня он отказывался от "халтур". (Теперь я это понимаю). Я с ним пыталась поговорить, уговорить, обещать. Просить. Но все. Он решил и больше ничего этого не хочет. "Я тебя люблю, но мне надоело в 30 лет биться о стену 25 летней избалованной девчонки. Можешь жить у меня ( доход у меня есть), но вместе мы не будем. И ничего делать не надо. Мне надоело. Я решил... Я хочу быть один. Я хочу отдохнуть". И единственный вариант который он мне выдал - может быть года через два мы встретимся и что то вспыхнет.... Мы только друзья..

Но я не могу. Я уже готова на все. Я готовлю, я ищу работу. Я только начинаю, но я боюсь. Я боюсь уйти - это будет точка. И я боюсь остаться, что буду обузой. Что надоем. Я написала тысячу сообщений о том что Исправлюсь. Что ничего от него не требую, что может это кризис отношений и мы это переживем. Но пока ничего. Просто однообразие на другие темы. "Положи пожалуйста белье в машинку" и прочие ответы на вопросы не относящиеся к отношениям. Правильно ли я делаю? Это все, или мне дальше бороться? Я в тупике и огромной яме. Я хочу все вернуть и не знаю как. Я надеюсь что это возможно, но боюсь ошибиться и оступиться.... Я у него на чемоданах, он сегодня не ночевал, но предупредил. Помогите, пожалуйста

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Я написала тысячу сообщений о том что Исправлюсь. Что ничего от него не требую, что может это кризис отношений и мы это переживем.

Как видите, это не принесло желаемого результата. Поэтому не стоит продолжать в том же духе.

Юлия

Это все, или мне дальше бороться?

Какие-то шансы на восстановление отношений есть тогда, когда отвергающая сторона не приняла твёрдое решение, а сомневается.

Что в голове у Вашего возлюбленного НА САМОМ деле, мы не знаем, но сделать что-то для возвращения отношений Вы можете.

Уговаривть, видимо, бесполезно.

Но Вы  можете снова стать такой, которую он полюбил когда-то. Вспомните, какой Вы были в начале отношений. Уж точно не просящей любви.

Наверное, лёгкой, счастливой, радостной? Станьте снва такой.

Это сделать нелегко при сегодняшних обстоятельствах, понимаю.

Нелегко, но возможно.

Думаю, если вы будете работать в данном направлении, у Вас получится. Если захотите, поможет и специалист.

В любом случае, что Вы теряете? Пока только время.

Или смиритесь с ситуацией, проживите свою боль и идите дальше. Может настоящая любовь у Вас еще только впереди.

Удачи, взаимной любви и счастья Вам, Юлия.

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

в первые месяцы - измена. Все. Как отмолило. Все понял. Потом пьянки. Тут посложнее, но тоже все простила, и после долгих разговоров и обещаний - снова были вместе. Последнее время "в виноватых" была я.

Вы все время пытаетесь его оправдать - то это притирка двух людей, то это кризис в отношениях - Вы категорически НЕ хотите видеть того, что ОН ТАКОВ - он зависим от алкоголя - незрел, его позиция - это обвинить ВАС и НЕ видеть себя- это типичная позиция алкоголика. Вы демонстрируете свою эмоциональную зависимость - принимаете измены, его запои - показываете, что так МОЖНО относится к Вам - ВЫ позволяете вытирать о себя ноги - это ЛЮБОВЬ??? скорее это НЕЛЮБОВЬ к себе? и постоянно брали все на себя - ответственность за его чувства

Я написала тысячу сообщений о том что Исправлюсь.

а причина равзе в ВАС??? НЕТ - причина в нем! и сколько бы Вы ни исправлялись - ОН как отвергает Вас, так и БУДЕТ отвергать! УСЛЫШЬТЕ ЕГО - ему НЕ нужны отношения! а ВАМ НУЖНО вытащить себя из этой зависимости, отпустить его, посмотреть на отношения со стороны, увидеть себя в них, понять - зачем Вам эта позиция жертвы? что это Вам дает? чего Вы боитесь? остаться одной? для этого он Вам и нужен спрятаться от самой себя -  а выход ли это???

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Юлия

Я только начинаю, но я боюсь. Я боюсь уйти - это будет точка. И я боюсь остаться, что буду обузой. Что надоем.

В этом, мне кажется, вся суть. Вы стремитесь подойти слишком "близко", он бежит от Вас. Для того, чтобы поменять ситуацию, обратитесь к специалисту, потому что балансировать "на краю" плохо для нервной системы, и просьбами и унижениями его не вернёте. А если станете увереннее и самостоятельнее после работы со специалистом - или сам вернётся или найдёте более подходящий для реальной жизни вариант.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день, Юлия!
Вы действительно очень много сделали для отношений.
Отношения это парный танец, и ваш мужчина решил больше с вами не танцевать
А вы:

Юлия

Я написала тысячу сообщений о том что Исправлюсь. Что ничего от него не требую, что может это кризис отношений и мы это переживем.

Вы правы кризисы в отношениях случаются белее подробно можете почитать здесь:
http://granisvoegoya.ru/krizisi-v-semeynih-otnosheniyah
Юлия, у вас сейчас период когда вы можете стать самодостаточной цельной личностью, посмотрите это видео:
http://granisvoegoya.ru/prinyatie-sebya
Это очень сложно и очень больно находиться в той ситуации, в которой находитесь сейчас вы.
Возможно, у вашему мужчины сейчас действительно сложный период и ему нужно время подумать
http://granisvoegoya.ru/mugskoy-krisic

А возможно, когда вы начнете меняться, вы сами больше не захотите подобных отношений, не захотите доказывать, заслуживать любовь.
Рекомендую прочитать книгу: Когда любви очень много - Москаленко.
Всего вам хорошего и удачи!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве