Семейные проблемы!

Елена 15.07.2013

Здравствуйте я в растерянности! Меня зовут Елена,мне 20 лет,замужем и жду ребёнка! Дело вот в чём. Я вышла замуж за действительно хорошего человека,всё в принципе хорошо,доход у нас не очень я работаю в государственной организации получаю там 10 тысяч,и сейчас в декретном отпуске,а муж работает на частной организации где могут в любой момент опрокинуть! Своего жилья нету,живём пока у моих родных,нашли квартиру за 10+ коммуналка,дешевле просто нету,но хозяйка сказала что если вы будите делать ремонт,сколько вы потратите столько и будите жить бесплатно,а денег на него нету,а родители мужа ничего не хотят делать,сначала говорили что всё будет ок,а теперь сдают позиции,сам муж молодой ему 22,он парень хороший просто психика очень расшатана из-за того что его в детстве током ударило,у него есть среднее образование,но он нечего делать не умеет,так как в детстве фигнёй страдал и ему нечего не надо было,а теперь меня нашёл полюбил и понял что надо как то крутится,а не получается! Он всё понимает,что денег нам не хватает,что тем более появится ребёнок это ещё больше проблем,что нужно в 100 раз больше денег,а у него нет возможности много зарабатывать,везде берут либо по знакомству либо с опытом работы!Я просто в панике от того что денег нет,своего жилья нет,что скоро будет ребёнок,а у нас нечего нет, и родители нам нечего дать не могут,что все с разных сторон давят на нас,но в основном на него,а он психует,от того что нечего не получается.вообщем жизнь ужасна,но я люблю его,и он меня,мы всё понимаем,он старается но не чего не получается и свои мысли я не могу в кучу собрать,у меня столько вопросов,а ответы на них получить не получается! Я думала что всё будет по другому,что у меня будет работа,что он устроится,и что хоть немного, но денег будет,а я понимаю что у нас денег нет,что не то, что, за жильё нечем платить,нам ремонт не на что делать,его родителям нечего не надо и сын им в принципе не нужен,ещё его мама говорить что его сестра будет с нами жить,хочет её сбагрить,чтобы они с папой одни жили,а муж говорит что она не будет с нами жить и тогда мама говорит что вообще нам нечего делать не будет что мы будем сами крутиться!мои родители говорят помогут чем смогут,но я сама понимаю что это будет сложновато,и нам уже стыдно их просить! Я не знаю как так жить!!!!Может вы поможете?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! Вас просто одолел страх. Это часто бывает во время беременности. Рождение и смерть два события одного ряда, жизненно важные и оба опасные. Вы сейчас готовитесь к появление новой жизни, это символически может означать смерть старой. Поэтому страх неизбежен. Очень часто забывают, что у будущих отцов тоже есть этот страх. Вы хотите помочь своему мужу и берете еще и его страх себе. Вот этого делать не нужно! На вас сейчас большая ответственность. В вашем теле растет ребенок. Вам предстоит его родить. Это ваша задача. Задача по обеспечению ребенка и вас, не ваша. Вы сейчас не голодаете, есть комфорт, об остальном не заботьтесь. Все будет, если вы будете спокойны и счастливы, и любимы. Те проблемы, которые вы поднимаете, вами сейчас не могут быть решены. Решайте то, что в ваших силах, тогда волшебным образом найдутся силы и у других, чтобы вам помочь. Когда родите ребеночка, будут другие проблемы и для них найдутся средства разрешения. Пробуйте жить в настоящем. Не надо убегать в будущее и строить его негативно. Если настоящее достойно, то и будущее будет не хуже. Будущее закладывается в настоящем. Попробуйте поискать поддержки среди других беременных, других женщин. Не избегайте общения. С мужем старайтесь обсуждать то, что вас беспокоит. Просите поддержки у него, а ему давайте свою. Сейчас вам очень важно поддерживать друг друга. Ваша семья входит в следующий этап. Нужно пережить неизбежные страхи и тогда вы увидите, что очень многое для вас обоих доступно и есть много разных возможностей.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва