Ревность к прошлому

Лала 11.07.2013

Здравствуйте!Хотела обратиться к вам за советом.Мне 24 года,встречаюсь с парнем 27 лет. Встречаемся 2-ой год,в самом начале отношении наших,он был не свободен(проживал с девушкой в гр ,браке 7 лет),как раз в это время по глупости начала рассказывать,как все это время жила без него,т .е о своих прошлых отношениях,что были печальные опыты.Вскоре м.ч расстался и мы стали официальной парой.После этого он начал сильно ревновать меня к прошлому,говоря что я должна была его ждать,что я прожила её не так. Говорил что я не достойна его,что у него было меньше девушек чем у меня парней.постоянн спрашивает об интимных отношениях с прошлыми партнерами.Я не считаю себя какой то падшой,просто были отношения которые не получились. Уже как полгода мы боримся с ревностью,я постоянно говорю что сожалею что так произошло,что главное настоящее а не прошлое.Сознательно он все понимает ,что не прав,но говорит что ничего не может поделать со своими эмоциями. У него часто бывает апатия,очень быстро раздражается по пустому поводу,самому это не нравится.Часто говорит что хочет быть радостным и не думать о плохом,но мысли говорит сами плохие лезут.Еще боится что я его предам и обману. Подскажите пожалуйста что делать?, я его люблю и он меня тоже я. хочу ему помочь.

Лала,здравствуйте.У Вашего мужчины,судя по всему есть неуверенность в себе как мужчине,отсюда такая реакция на то,что он о Вас знает,т.е. ревность.Его апатие-это не следствие ревности,а скорее-наоборот.Он пытается переложить на Вас вину,за то,что Вы ему открылись,ибо ем у легче сделать ответственной за его неуверенность Вас.

Варианты работы:

1.поработать именно мужчине с чувством ревности

2.поработать парой с этой проблемой

3.набраться терпения и ждать,когда он станет увереннее ,поддерживать его словами и поведением.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

За ревностью нет любви и нет отношений, есть только разборки и выяснения отношений. Хотите с этим разобраться, почему у Вас, лично у Вас, происходят такие отношения, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза