Как вернуть девушку?

андрей 11.07.2013

Подскажите пожалуйста,мне 18 лет,моей девушке 16,встречались около полугода,все было отлично.А за последнюю неделю мы несколько раз серьезно поругались на почве ревности к друг другу,в результате на последней встрече,я не выдержал,не дослушал и оставил ее одну на улице,сам пошел домой.Я очень сожалею о сделанном,но понял это дома когда чуть подостыл.Перезвонил ей этим же днем и извинился,сказал что был не прав,и сожалею о содеянном,просил прощения,на что она ответила,что хочет нормальных отношений,а не то что происходило последнюю неделю,второго шанса мне не дает,к тому же еще специально уезжает в другой город до конца каникул,что бы обо мне не вспоминать.Очень нужна ваша помощь,я ее очень люблю,она и после ссоры сказала что любит меня но это по ее словам ничего не меняет,мы очень часто строили плана по совместному будущему,а теперь я просто не нахожу себе места.Знакомый психолог говорит что нужно дать ей немного времени(2-3 недельки),не звонить и не писать,что бы она подуспокоилась,обдумала,но я боюсь что за это время она совсем ко мне охладеет.Хочу узнать ваше мнение по поводу этой ситуации,заранее огромное спасибо!!!

Здравствуйте Андрей. Я думаю, что если вы с девушкой друг друга любите, то недолгое расставание ваши чувства только укрепит. Главное вы уже сделали - извинились. Теперь вы можете поддерживать отношения звонками (но не очень частыми). Обсуждать интересные вам обоим темы. Смотреть фильмы и по телефону или скайпу их обсуждать. Просто интересоваться как дела у вашей девушки. Главное ненавязчиво говорить ей о своих чувствах. Не перебарщивать с вопросами, доверьтесь ей и уважайте ее выбор. Раз она решила ехать куда-то, ваша задача сказать, что вы бы не хотели с ней расставаться, но уважаете ее выбор и готовы ее подождать. Время покажет насколько ваши чувства реальные. Это будет не легкий период в вашей жизни. Ждать всегда тяжело. Вам необходимо в это время себя поддерживать приятным общением с друзьями, может тоже путешествием.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь