Верить ему или нет?

Алла 17.11.2010

Здравствуйте. мне 17 лет и уже год я живу с парнем которому 23. у него страшное прошлое криминал и я о нем знаю правда это или нет неизвестно но не в этом дело щас он другой.он был женат и имел двух детей мне как известно с его слов то она от него ушла. говорить о ней он не любит но как я щас узнала в моем мире( это что то типо чата) ну на почте она у него в друзьях вчере общался с ней. вчера я спросила можно посмотреть что ты делаешь он сказал нет. я психанула сказала что он с женой общается он сказал что нет и что вообще контакта с ней не имеет. я знаю что он врет но как только я ему высказываю что я думаю что он общается с женой он тут же раз ты мне не веришь то давай мне сумку я пошел на работу ночевать. я бы выгнала но мы живем у моих родителей и я могу себе представить как мама на это посмотрит если он уйдет . я просто не хочу слушать лекции о том что она знала что он такой что бросит и т.д. с мамой не особо хорошие отношения у него. хотя сережа говорит что даже если он уйдет то тольо из квартиры меня не бросит так как любит. еще был случай я увидела смс его в этом же мире он там с девушкой общался в любви признавался. с сережей была ссора но он сказал что друг попросил по встречаться с ней и бросить так как эта девушка когда то бросила его самого ( друга сережи который попросил). сказал если не веришь то пока , а я люблю его и поверила. А щас я увидела что он прокоментировал фото этой девушки такими словами"она там в платье" ты самая красивая и чудесная невеста" я не знаю что мне делать. потерять его боюсь и сказать ему что я видела его сообщение той девушке не могу, так как он снова скажет раз ты залезаешь на мою почту ты меня проверяешь следовательно не доверяешь, а отношений без доверия не существует. не знаю что мне делать как с ним поговорить.. помогите мне очень трудно.. врет он мне во всем и использует? или он просто не говорит мне о многом чтобы не расстраивать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! и в том и в другом вопросе - все равно почва одна - между Вами нет доверия - Вы ему озвучиваете свои опасения и страхи (да, возможно Вы делаете это не столько коструктивно - именно в виде притензий, хотя более конструктивныы посыл - озвучивать свои чувства и эмоции - мне больно, я боюсь... и т.д. - тогда посыл идет от Вас, из глубины и партнер видит Вас,а не обвинения в свой адресс). Но все равно если действительно доверия нет, тогда строить отношения очень сложно - особенно когда очевидные вещи имеют метсо быть (разные связи, флирт), и единственный способ защиты для него - это сразу ставить в оппозицию себя и все переводить на Вас - т.е. агрессивная защита - "если ты не доверяешь, тогдя я уйду" - но дело в том, что НЕ только Вы недоверяете, но и он сам своим поведением не дает Вам этого доверия и этого он не видит (т.е. а что делает он сам, чтобы Вы доверяли?) - конечно вопрос личного пространства каждого - это интимный вопрос и вторгаться в него некорректно. Вами изначально движет чувство недоверия и Вы ищите и находите то, за что можно зацепиться - он же в свою очередь не пускает Вас близко - и вопрос недоверия Вашего в том, что он сам НЕ открывается Вам, не подпускает ближе, держит на расстоянии и Вы чувсвтуете это дистанцирование от него! да, часто мужчинам сложно подпустить кого-то близко к себе внутрь, позволить себе открыться, но без этого вклада отношений гармоничных не получиться. И Вам сначала важно осознать на чем базируется Ваше недоверие к нему - на его холодности? и попытаться уже на конструктивном чувственно уровне донести это до него - мне больно и я возможно недоверяю тебе, потому что чувствую что ты от меня далеко и не подпускаешь меня ближе, я мучаюсь и возможно ревную, злюсь и обижась, что ты со мной физически,но эмоционально и духовно я не знаю тебя, чувствую что ты защищаешься от меня, и мне было бы легче если бы ты мог открываться мне, а не все таить от меня, и как раз помогло бы мне увидеть что ты рядом со мной и близок мне и именно это помогло бы мне начать строить к тебе тот базис доверия.... - вот именно такой ключ позволит Вашему партнеру услышать Вас, а вот готовность его к серьезным отношениям Вы и увидите - Вы отроетесь человеку, скажете что от него ждете, и если он готов строить отношения то также будет над ними работать,  а не убегать и обвинять Вас!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Алла! Вы вся измучена ревностью. Вы ревнуете к бывшей жене, с которой он расстался давным-давно. Вы ревнуете к смскам, наверное, к фонарным столбам тоже будете ревновать. Ревность может перейти в болезнь, если вовремя не остановиться. Он человек, так же как и Вы, и его не пришпилить к своей юбке. Вы можете стать ему самым близким и любимым человеком, но это не означает, что иногда захочется посмотреть в сторону. Так же как и Вам. Любовь очень глубокое чувство, перерастающее в огромное доверие и в стремление отдать все лучшее другому человеку, чтобы ему было хорошо. Не надо забывать об этом. Не надо душить в объятиях. Почитайте о любви. Почитайте об измене. Расширьте свои представления об этом. Далеко не всегда изменой является даже физическая близость. А желание общаться с другими, можно использовать как информацию, чего нам не хватает в наших отношениях? Или что лишнее? Может, в ваших отношениях как раз и не хватает свободы?

Комарова Вера Леонидовна

Алла, ответила на Ваше второе (по времени) письмо и сейчас, вернувшись к этому, поняла, что Вы та же девушка, которая теперь, вероятно, будет здесь искать поддержку. А поддержку берут от родителей, а Вы как раз от неё, поддержки, открещиваетесь!

Про версию "... как мама на это посмотрит, если он уйдет" - мама может реагировать на то,  если от неё кто-то уйдет, а на Ваши отношения с Сережей она не может влиять (без Вашего на то согласия). Если она поощряет сожительство несовершеннолетней дочери с человеком с криминальным прошлым - это её выбор. "Я просто не хочу слушать лекции о том, что она знала что он такой, что бросит и т.д." - да, мама как человек взрослый, с опытом семейной и общественой жизни, естественно, видит и знает про Вас больше, чем вы сами, влюбленные и юные (он уже не юн, и, к сожалению опытен не в тех областях, которые могли бы обрадовать любую мать...) Криминал, да еще "страшное прошлое"... Одно дело - украл из магазина килограмм гречки и другое - убил (хоть и в драке) человека... Может Вам самой пореальней посмотреть на его прошлое, да и настоящее (он не  "имел двух детей", он их имеет и будет иметь, они просто будут взрослеть), а если он так относиться к своим детям, то призадумайтесь, как он будет относиться  к вашим общим... Что тёток рассматривает, привирает... Люди не меняются - он такой. Примите его таким, но не удивляйтесь, что он "не исправился".

"С мамой не особо хорошие отношения у него"- об этом я и пишу, её можно понять. Вам важно, чтобы у Вас с ним были хорошие отношения, а если вы сама врете маме и бабушке, живете в страхе, чтобы что-то там люди не подумали и проч... Естественно, мама чувствует ваше некомфортное житье с ним и переживает.

Где Ваш папа? Главный вопрос по данному письму.