Верить ему, или проститься с ним?

Ася 27.08.2017

Я нахожусь в отношениях с парнем который старше меня на 7 лет.Отношения развивались хорошо, он приезжал ко мне в любое время дня и ночи, звонил, писал смски.Познакомил даже с братом. Все было хорошо. Потом он начил звонить реже, раз в день. Когда я поинтересовалась, что случилось, он ответил, что у него дела и он сильно устаёт на работе, а так все хорошо.С каждым месяцем, мы виделись все реже и реже. Начались ссоры, истерики. Пошло не доверие. Когда спросила у него прямо, есть ли у него кто-то кроме меня он сказал "нет, не кого".

Позже столь все по немногу приходить в норму, но тут он резко отдалился,перестал отвечать на звонки, когда ему звонила, правда перезванивал. Меня начало настораживать, что он стал прятать свои телефон. Раньше он спокойно лежал рядом.

Когда последний раз встретились, он отошёл и я залезла к нему в телефон, а там было от него смс другой девушке " а я тебя люблю! " в ответ он получил тоже самое признание. Потом он ей не отвечал на СМС, где она объяснялась ему в любви. До этого смс у ниже дружеская переписка была. Когда, я ему показала это, что узнала. Он сказал, что я слишком лезу в его жизнь. Что у него нет, не с кем отношений, кроме меня и что у него ко мне есть чувства.( он и раньше это говорил).

Говорит, что он меня не обманывает, что данная девушка его бывшая, она живёт в другом городе и мне не стоит переживать по этому поводу.

Я не знаю, что и делать? Расстаться с ним или поверить его словам. Он пришёл в бешенство, когда ему сказала, что он со мной только для того, чтобы убить время. И сказал, что если меня не уствают его чувства, я могу искать себе другого.

Здравствуйте, Ася! Прежде всего постарайтесь понять, что Вы хотите получать от Ваших отношений с мужчиной и с чем Вы готовы мириться, а именно готовы ли Вы признать его право на определённую самостоятельность и на то, что у него могут быть свои дела, интересы и своя усталость. Ведь по мере развития отношений мы привыкаем друг к другу и постоянные проявления внимания уходят в прошлое, ведь "медовый месяц" заканчивается, и если мы звоним или пишем друг другу один раз в день, а скажем не десять - это вряд ли может означать, что "всё плохо". Подумайте над тем, что дороже для Вас - доверие своему мужчине или желание постоянного контроля и подозрения. В каком случае Вы будете чувствовать себя лучше - доверяя или постоянно подозревая? И как может повлиять постоянный контроль и подозрение на отношение к Вам Вашего мужчины? Теперь, если предположить самое неприятное, наличие другой женщины - во-первых рано или поздно Вы всё равно об этом узнаете, а во-вторых как Вы к этому отнесётесь решать также Вам. Что Вам будет дороже, дальнейшее строительство отношений с Вашим мужчиной, несмотря на возможную другую женщину, то есть Вы можете простить и пережить этот момент вместе с ним, или Ваши отношения могут на этом закончиться. Пожалуй не следует спешить с выводами, а вот разобраться с тем, что Вам нужно от отношений и можете ли Вы доверять своему партнёру действительно стоит. Удачи Вам, Ася! Если возникнет необходимость, то найти ответы на вопросы, которые я предложил Вам, может помочь психолог.

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород