Не знаю, как мне быть

Екатерина 09.07.2013

Добрый день! Мы с мужем ровесники. Прожили в браке почти 4 года... Недавно он сказал, что завел на работе "интрижку", а теперь полюбил ту девушку (она на 3 года младше) и ушел к ней. Сказал, что я могу жить в его квартире (у меня проблемы с жильем), что разводиться он не хочет, во всем мне будет помогать. Пришел через 1,5 недели и попросил развод и выселение..Я не знаю, что мне делать? Я его по-прежнему люблю, хочу сохранить брак (мы только начали жить вдвоем), готова все простить, но он поменялся на глазах: врет, выкручивается и не хочет со мной говорить и обсуждать дальнейшие действия. У нас никогда не было серьезных ссор, я не заподазривала, что он может мне изменять (дома всегда вовремя, звонил чуть ли не каждый час, во всем помогал, дарил подарки и до признания говорил, что любит). Говорит, что разлюбил меня и ему стало скучно. Я не устроила разборок и истерики, когда он уходил, отпустила "с миром"..А на душе скребут кошки и сердце рвется на части, когда я его вижу..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

 через 1,5 недели и попросил развод и выселение..Я не знаю, что мне делать? Я его по-прежнему люблю, хочу сохранить брак

ВЫ ОДНА СЕМЬЮ НЕ СОХРАНИТЕ - нельзя сохранить ТО, чего НЕТ! ему это НЕ надо - он хочет развода и чтобы Вы ушли - как с его жилплощади, так и из его жизни - услышьте его - как бы ни было больно, НО лучше знать правду, чем жить во лжи - у Вас НЕТ совместных детей, и для Вас скорее лучше, что это произошло сейчас!

поговорите с ним о будущем - о том, как Вы будете съезжать, как разводиться (ЕГО ВЫ НЕ заставите полюбить Вас и быть ответственным перед вами и сохранять семью!) - возможно, он даст Вам время, чтобы Вы смогли найти квартиру и съехать!

 он поменялся на глазах: врет, выкручивается и не хочет со мной говорить и обсуждать дальнейшие действия.

НЕТ ОН НЕ поменялся - ОН просто открылся Вам с другой СВОЕЙ стороны - ОН таковым и был - и всего его слова НЕ несли той любви - это были только слова - на действии ЕЁ НЕТ! тем не менее - он открыт с Вами, НЕ обманывает, НЕ лжет - признался, что есть другая, честно с Вами решил развестись, а не вести двойную жизнь! услышьте его! это больно и тяжело, но это нужно принять! ОН ТАКОВ!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва