Как себя вести?

Нелли 09.07.2013

Общаемся с молодым человеком пару месяцев, он все время рассказывает какой он занятой, поэтому приезжает довольно таки поздно минут на 40. При всем при этом он манипулятор, в его присутствии я начинаю истерически смеяться и нести всякие глупости,я понимаю что отношений с ним не получится, но проводить периодически с ним время я хочу. Меня смущает что он не несет никаких материальных затрат на наш досуг.Он сам говорит что ему нравиться то, что я не владею ситуацией, а соглашаюсь на все его предложения,а вчера он сказал что если я соглашусь с ним в следующий раз встретится, то это будет моим согласием на секс, как мне повести в данной ситуации, сразу секс я не хочу, мне нужно чтоб он сам хотел встретится со мной но без секса?!

Нелли! Ответьте себе на вопрос- а зачем мне "отношения" с человеком, который манипулирует мной? Каких отношений вы хотите? Какой мужчина вам нужен? Если не хотите секса, почему не можете сказать- нет! На мой взгляд, перед вами стоит задача научиться обозначать свои границы. А здесь вопрос о вашей самооценке и внутренней уверенности в себе. "Занятые мужчины" -это не желание длительных отношений и есть вероятность, что вы не единственная среди его знакомых. Насколько вы любите и цените себя, такие мужчины рядом с вами и задерживаются. Вы решаете что вы хотите! Не нравится мужчина или его поведение, скажите ему об этом корректно. Послушайте, что он скажет в ответ. Если диалога нет, то и отношений не будет.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону