Семья на грани развода

ольга 09.07.2013

Ольга 28 лет.С мужем живём уже 4 года 3 в официальном браке. В начале как у всех всё хорошо, забеременела обсудили что надо купить мшину так как родится ребёнок будут необходимы поездки в больницу в магазин и тд. Купили и всё , начались гулянки пьянки девочки, говорит неизменяет что просто гуляет в компании с ними. Родился ребёнок , пол года было как в сказке а потом опять понеслось, ребёнку полтора года я в декрете не работаю а он как гулял так и продолжает это дело , каждый раз клянется что больше не буду а верю так как люблю и очень от этого страдаю. Последний раз гулял увидела его с девушкой сказал что просто знакомая и ему приятно с ней общаться ничего личного, не верю. Он опять клянётся что такого неповторится что больше так не бкдет, что семья ему дорога что хочет быть вместе. Я боюсь и жить так дальше и без него тяжело очень. Как мне быть я нехочу развода но и жить так нет сил я стала нервной могу натворить кучу глупостей потом жалеть , срываюсь на детях.

Здравствуйте,Ольга.Ваши диалоги с мужем строятся,видимо,на очень скромных,разговорах с мужем,в расчете на его взаимопонимание.Но,с ним нужно говорить более требовательно,так как к более точному и грубому языку его приучили с детства.Поэтому,займитесь защитой себя.Станьте более агрессивной и требовательной.Просите и требуйте с него взаимных обязательств.Взаимной заботы,нежности,поддержки,одобрения,верности,чуткости,благодарности.Если не будет давать-переставайт давать и Вы.Не кормите его,не стирайте,не ухаживайте.Чтобы он переоценил вес Вашего слова.И,если и это не подействует,то Ваш муж просто не нагулялся и жаждет холостяцкой жизни.Тогда посмотрите по своим возможностям,как Вам отнестись к этому факту,если так случится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград