Не находим с дочерью общего языка

Ольга 09.07.2013

Моей дочери 25 лет в августе будет.С 14 лет её возраста,мы не находим общего языка.Агрессия,повышение голоса,хамство.Если наступает трудность у неё ,на время все вроде бы нормально становиться,затем опять.Прислушиваться меня не желает,общается на повышенном тоне,властном и надменным.Все время хамит, вместе находиться мне с ней трудно,в августе будем разъезжаться иначе я болею все время.Такое впечатление что меня не на видит она душой и телом.Все чтобы я не сказала-раздражает её.Несколько раз сходилась с парнями- не уживаться, выдавала официально замуж её (сделала свадьбу)муж старше был на 15 лет,через три месяца разошлись, пришла ко мне опять,хватило её на 1 месяц относительно нормального общения и все.Если бы мне было куда уйти,давно бы ушла.Муж мой не родной её отец,но всегда ей помогает платит за квартиру сам,питание на нем,да и весь быт тоже.С ним она тоже не считается.Понимаю что это мое упущение и моя слепая любовь её загубила на корню,и наверно уже никогда не наладить отношений.Душа моя все врем плачет от этих мыслей. Саписибо что выслушали!!!

Ольга,здравствуйте.Да,ситуация напряженная и вы для себя не видите выхода,однако проблемы детей,даже таких взрослых,чаще всего-это проблемы родителей (родных папы и мамы).Из вашего обращения сложно понять истинную причину сложностей ваших взаимоотношений с дочерью.При этом вы понимаете,что:"Понимаю что это мое упущение и моя слепая любовь её загубила на корню".Однако важно понимать,что на эту "слепую любовь",вас что-то сподвигло.Это знаете только вы,а следовательно никто коме вас и не может найти выход из сложившейся ситуации.Вы разочарованны сложившейся ситуацией,вплоть до болезни,сложно принять такое отношение ребенка,еще сложнее принять ребенка,для которого вы не авторитет:"Прислушиваться меня не желает."Да и еще,вы четко обозначили время начало сложностей во взаимоотношениях.Так что же случилось в год 14-летия ,когда ваша девочка стала взрослой,она стала подростком?С уважением

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар