Почему мужчина не отвечает?

1773 2 ответов

Вика 08.07.2013

Здравствуйте!!!Со мной познакомился мужчина,потом мы начали общаться(он звонил каждый день,т.к он далеко работает и живет редко встречались,но не вступали в более серьезные отношеия)он говорил что хочет быть со мной,скучает,а потом поменял мнение-сказал что смысла в наших отношениях не видит,что я его брошу,т.к он старше(на 7 лет),что будет больно и мне и ему(он разведен,есть ребенок,бывшая жена замужем во 2 раз),что он не сможет обеспечивать новую семью материально,что он не хочет ни с кем отношений серьезных,и дело не во мне,решили остаться друзьями,так и не перешли на след,уровень,но прошло немного времени и он сам позвонил и просил чтобы я приехала или мы встретились,но опять что-то не склеилось(он сказал что работает,что не отпустили),где то через месяц,я уже сама собралась ехать к нему,но он не отвечал,и не отвечает теперь нигде ни в интернете, ни на звонки и сообщения,а мне больно,мне хочется провалиться сквозь землю и все забыть,но я не понимаю,неужели ему сложно по-человечески все объяснить,мне так тяжело на душе,и хочется уже начать новую жизнь без него,но не получается,пока все с ним не решено...Помогите,что мне делать?

Панова Екатерина Владимировна

Панова Екатерина Владимировна

Вика, не совсем понятно из рассказа как так получилось, что этот мужчина стал для вас так важен, ведь вы достаточно недолго с ним провстречались, правильно я понимаю? Почему для вас так важно, чтобы он вам по человечески все объяснил? Что для вас означает ситуация, когда вас держут в "неведении"? Как он должен был себя повести, чтобы вы обозначили для себя эту ситуацию как разрешившуюся. Думаю, разбирать нужно в первую очередь именно вашу тревожность в связи со сложившейся ситуацией. Причин, почему мужчина не отвечает, может быть бесконечное множество. Если вы сядите и решите набросасть на бумаге все возможные варианты, почему он так себя ведет, то там будет как минимум несколько пунктов. Суда по всему, мужчина не очень уверен в себе, в своих силах, не совсем готов к новым отношениям, возможно эмоционально не развелся. 

Панова Екатерина Владимировна, психолог г. Москва

Алёхина Елена Васильевна

Алёхина Елена Васильевна

Вика, здравствуйте!

У мужчины в душе неясность  чувств по отношению к Вам лично и позиции по жизни. Поэтому ему сложно "по-человечески Вам все объяснить". Хотя.... он Вам уже все сказал:Что не видит перспективы в отношениях, и хотел бы остаться друзьями. Сказал-то сказал, а оторваться все никак не может. То есть, он чувствует приблизительно тоже, что и Вы. Хочет начать новую жизнь без Вас... но отсутствие решительного "нет" с Вашей стороны его держит.

То есть каждый из Вас ждет решительных действий от другого. Но кто-то должен их совершить первым. Решительно завершить отношения или же сделать решительный шаг навстречу другому. Кто должен быть первым? Вы или он? Никто кроме вас решить не может.

Вам стоит разобраться в своих чувствах и подумать о перспективах будущего с этим мужчиной. Нужен ли он вам?

С чем связана тяжесть на душе? Просто с тем, что отношения не завершены, или с тем, что Вы хотите быть с ним, но не делаете достаточно для того, чтобы это осуществилось?

Если первое, просто стоит принять внутренне решение: "Все эти отношения завершены, я в свободном поиске".

Если второе, приложить усилия, чтобы все же найти человека.

Чтобы тяжесть с души ушла необходимо начать действовать, только предварительно осознанно выбрав, в каком направлении.

Мудрости Вам,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ