Почему подруга не отвечает?

Ульяна 29.06.2016

Полгода назад у меня случилась сильная депрессия,я ни с кем ни хотела общаться, и соответственно всем скинула смс, что больше не хочу общаться. Все подружки скинули в ответ, НЕ ДОЖДЕШЬСЯ, кроме лучшей подруги. Сейчас по прошествии времени, я понимаю что сделала глупость скинув это смс, лучшая подруга просто не отвечает, ни на извинения, ни на претензии, вообще ни на что. Я у ее мужа спрашивала, у нее все отлично. Я уже не знаю что делать общались 15 лет и это все? Я уже воспринимаю все обращения к ней(которые без ответа) как унижения, оставить все и забыть или нет? Мне 30, подруге тоже

Здравствуйте, Ульяна. Мне кажется, эта подруга не заслуживает статуса "лучшей", раз она не слышит аргументов, извинений, не умеет прощать. (Любовь к человеку измеряется мерой прощения к нему). Настоящую дружбу водой не разольешь, она сохраняется даже вдали друг от друга. Видимо у вас больше нет эмоциональной (душевной) связи, а стоит ли ее требовать, просить, унижаясь? Как известно, насильно мил не будешь. Пока оставьте все попытки вернуть подругу, дайте ей время все обдумать, переосмыслить. Время все расставит на свои места. А вы впредь постарайтесь тщательно взвешивать свои слова и поступки, прежде чем их совершить сгоряча, чтобы потом не пришлось раскаиваться. Удачи!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь

Ульяна, добрый день) Ситуация не приятная, и Ваши терзания понятны. Если подруга не хочет идти на контакт, это ее выбор и её право, как бы обидно и досадно Вам сейчас не было! Сей факт необходимо принять! Возможно ваша смс была поводом, возможно смс была последней каплей, сейчас итог один. Примите данную ситуацию. Полезно для себя проанализировать её (ситуацию), и свои чувства которые сейчас данная ситуация вызывает!.

Концевая Олеся Владимировна, психолог г. Вологда