Как с этим бороться?

Ольга 07.07.2013

Здравствуйте.Зовут меня Ольга.Мне 28 лет.Не замужем и детей пока нет.Живу отдельно от родителей уже 1,5 года,т.к терпение закончилось и силы бороться с тем,против чего все равно проиграешь.Мама страдает алкоголизмом,уходя в запои.Сейчас пьют все вместе:папа,брат,мама.Стараюсь бывать там реже.Я очень сложный человек и моим друзьям со мной трудно.При общении со мной они всегда думают,что мне сказать,подбирают слова,чтоб меня не обидеть.Потому что я могу обидеться,разозлиться,наговорить массу неприятных вещей.Я ненавижу,когда на меня повышают голос.Во мне появляется столько злобы,агрессии,что я не могу себя контролировать.И проходит "ураган "гнева. "Ты вообще кто такой(ая),чтобы на меня кричать? "Аж трясет потом всю:и руки,и все внутри,пока не успокоюсь.А успокоиться гораздо сложнее.Нету кнопки "стоп ", "отказали тормоза ".В последнее время моему парню со мной несладко,потому что я срываюсь на нем.Упрекаю,оскорбляю,унижаю,кричу,психую. "Выливаю "на него столько немереной злости и беспощадной агрессии,и не могу остановиться,совсем не могу.Как будто мозг отключается.Я не всегда полностью помню,что наговорила,но понимаю,что немало.А причины как таковой нет,все происходит из ничего:не то сказал?Или не сказал.Не так посмотрел,или просто на ровном месте...И потом я чувствую себя виноватой,что обидела любимого и самого близкого мне человека.За что?Зачем я сделала это?На данные вопросы у меня нету ответов.И остаются только "осколки ", "обломки "после меня,которые собираем по кусочку,чтобы что-то возобновить,восстановить.До следующего раза...Я уже сама себя боюсь.Контролировать эту агрессию,гнев,злость,я не могу.В те моменты они управляют мной,а не я контролирую их.В последнее время я начинаю думать,что я-само ЗЛО.Я причиняю столько боли близким мне людям,все разрушаю одним махом,а потом виню себя и не знаю,как исправлять,потому что исправлять уже нечего:все поломано,растоптано,уничтожено мною самой.И возникают мысли,что стоило бы,надо оградить от себя Близких мне людей,остаться одной,чтобы не причинять вред,но они не хотят уходить.А я не могу сказать,пообещать им,что такого больше не повториться...Что делать не знаю.Подскажите!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ольга!

   Из письма я понял, поправьте меня если не точно, что больше всего беспокоит на данный момент неумение сдержать негативные эмоции, выплеск которых приходится на людей, которые его совсем не заслужили.
   Думаю, что в том городе где Вы живете есть психолог, с которым Вы можете проработать эмоциональное состояние.  Подобная работа не займет много времени, сил и финансов. Обычно на разрешение подобных проблем может уйти до 10 встреч, можно работать и по Скайпу.
   Пока не определились со специалистом сделайте следующее: каждый день, в одно и тоже время, заведите будильник на полчаса, поставте корзину для бумаг и рвите, приготовленные заранее журналы. Сделайте так, чтобы в  течение этих полчаса никто не смог бы Вас беспокоить, не выходите из комнаты, рвите журналы на самые мелкие клочки, какие сможете.  Когда прозвенит будильник - СТОП - все закончилось, пойдите умойтесь и живите обычной жизнью.
    Дайте знать как все получилось. Удачи.