Как избавиться от навязчивых мыслей?

Вероника 06.07.2013

Я не могу забыть бывшего. В прямом смысле, не могу забыть. Нет к нему чувств, были и очень сильные, продолжались больше года(после расставания), но сейчас осталось только разочарование, злость. Ни видеть его не хочу, ни слышать, ни думать о нем. И город у нас маленький, проезжаю часто то мимо места первой встречи, то мимо кафе, где часто сидели. Эти мысли как заноза в голове. И чем больше пытаюсь не думать, тем больше думаю.

Вероника,вечер добрый.Вы пишите:"Эти мысли как заноза в голове. И чем больше пытаюсь не думать, тем больше думаю."Работа с навязчивыми состояниями подразумевает не забывание или избегание,а переоценку ситуации.Вы просто не завершили процесс.С уважением

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар