Отвращение к минету

Анна 05.07.2013

Здравствуйте. Мне отвратителен оральный секс, но, переступив через себя, сделала его своему парню (я у него первая). После этого, стала себя ненавидеть, т.к. раньше было моим принципом никогда не соглашаться на подобное. Повторять такое не могу. Парень говорит, что это самое офигенное, что он испытывал в жизни, что он не хочет упускать такое наслаждение из рук. Стал подробно расспрашивать отрицательные стороны минета на мой взгляд. Говорит, что постоянно об этом думает, засыпает с этой мыслью, вспоминает. Видно, что он не желает от этого отказываться.

Помогите найти выход. Как сделать так, чтобы он забыл о минете (боюсь, что он будет чем-то его замещать (например, онанизмом на порно) или искать его, ходя налево)? Или как "убить тараканов" в себе и доставлять парню (не могу сказать, что любимому, но чувства есть, никого другого рядом с собой видеть не хочу) удовольствие с удовольствием для себя?

К слову, после разговора на эту тему, он сказал, что очень постарается выкинуть мысли об этом из головы, но мне в это не верится.

Здравствуйте,Анна.В норме,сексуальные отношения должны одновременно нравиться обоим партнером.Поэтому,меню этих отношений Вы выбираете только вдвоем.Иначе,это похоже на изнасилование.Если Вы дороги этому человеку,он откажется от этого способа удовлетворения.Может быть,Вы вернетесь к нему через год,или три,так как Вы тоже будете меняться.Но,всегда желательно,исходить из того,что приносит удовлетворение обоим партнерам сейчас.Это признак зрелости и умения ладить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Анна, вообще-то оральный секс является одним из способов удовлетворения мужчины, и он возможен для женщины тогда, когда существует особая близость между ней и партнером. Поэтому оральный секс для мужчины - это вид особо интимного налаждения и удовольствия. Если у молодого человека вы первая женщина, для него это действительно незабываемое насдаждение, и он будет хотеть этого еще и еще раз. Думаю, что для вас минет - это с одной стороны, понятный сексуальный акт, а с другой - есть какие-то мифы или предубеждения, о которых вы здесь не пишете, но которые сыграли особую роль в вашем сексуальном воспитании, что минет- это плохо. Возможно, кто-то сказал вам, что этим занимаются только проститутки, может быть что-то еще. Вот с этим и надо разбираться. С одной стороны, я согласна с коллегой, что секс - это всегда предмет договоренности: если для одного существуют строгие запреты, другой дожен безоговорочно подчиняться. Но, сделав это один раз, вы показали партнеру, что запреты могут нарушаться, и на бессознательном уровне дали ему понять, что вы готовы это делать. Поэтому не судите его слишком строго, ему действительно это очень понравилось, луше разбирайтесь в себе, оральный секс может доставлять женщине удовольствие!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Стал подробно расспрашивать отрицательные стороны минета на мой взгляд.

Вот это и есть корень истории. Ведь вы ни слова не сказали о том, что думаете об этом. А помочь вам относиться к минету иначе можно только зная, что плохого вы в этом видите и чувствуете по этому поводу.

Странно вот что. Вы, как я понимаю, оральным сексом до того не занимались. А откуда тогда такое убеждение, что это плохо? Явно не из опыта... Тогда как оно появилось в вашей голове? Кто и когда сказал вам, что это плохо? И почему этот кто-то так сказал? А уверены ли вы, что вам сказали правду?

Вот только тогда, когда станет понятно, откуда у вас такое убеждение и почему - можно будет понять, к чему в вашей паре стремиться. Договоренность действительно должна быть, и она всегда формируется вместе. Но если ваш парень не смог распутать то, что происходит внутри вас, то, видимо, сделать это может только кто-то из профессионалов. И начинать все будут именно с вас, потому что оральный секс с точки зрения психологов и сексологов ничего ненормального в себе не несет. А потому действительно было бы проще сначала понять, почему вас так это отталкивает.... и может быть, дальше, если бы эта проблема решилась, в вашей паре дальше продолжались бы вполне доверительные и нежные отношения без этих ограничений.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург