Мама, или парень?

Anelya 05.07.2013

ДВ! я стала между двух моих любимых людей, мама и парень. Моя мама изначально не увидев даже моего парня вела себя странно, вечна была против него. Сейчас вообще у них настолько напряженная ситуация, мама его просто ненавидит по моему, и он это знает. Но мы все равно вместе, и мама начинает нозить якобы найди другого, сходи с тем куда нибудь, напиши тому...зачем так яро высказывать свое не довольство, и этим она меня от себя отталкивает, а парень я незнаю притворяется или что ну пока молчит, незнаю послушать маму, или быть с ним(

Не знаю, сколько Вам лет....

Поэтому просто хочу напомнить, - выбор - самое трудное в жизни.

Выбирать приходится всегда, и "платить" за свой выбор - всегда.

Не зная Вашу ситуацию, говорить что-либо - преждевременно.

Могу лишь сказать, что выбираете Вы всего лишь "из двух вариантов":).

Этого мало.

Часто лучше выбрать - себя.

А потом уже - остальные выборы.

Что это такое - выбрать себя, - разговор не простой.

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Ромашкина Елена Владимировна

Анеля, здравствуйте! Мама, парень...а вы то ГДЕ? Именно потому что нигде и никак, у вас и сложилась такая ситуация. Если вас как будто нет, потому что не хочется взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь, то вашей жизнью будут помыкать и распоряжаться все, кому ни лень. Знала женщину, которой лет 45, так ею манипулировал и помыкали не только ее родители, муж, его родители и все родственники, дети, внучка, но даже ...кот и еж, жившие в ее доме. Так что взрослейте или сами, или с помощью психологов - специалистов по взрослению.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы

Здравствуйте Анеля, вы  поставили для себя нелегкую задачу, хотя бы потому,что такой выбор сам по себе не имеет смысла. Мама всегда останется вашей мамой, а ваши симпатии это только ваши симпатии и понять, что в них есть хорошо,а что плохо можете решить только вы сами,но даже для такого решения нужны общение, совместное времяпровождение,где вы сможете узнать друг друга получше и уже сможете сделать какие то выводы. Даже если ваш парень не совсем нравится вашей маме, это не значит,что вы полностью теперь должны отталкиваться от ее мнения. Мама может посоветовать, привести какие то аргументы в пользу своего мнения, но при этом последнее слово всегда остается за вами,так как это ваши отношения и вам только решать, как они будут развиваться дальше. Научитесь быть ответственной за свои отношения, учитесь быть самостоятельной, а не быть всегда маленькой девочкой для всех, в том числе и мамы. Попробуйте принять свое личное решение, чтобы в дльнейшем избавить себя от желания обвинить в своих неудачах и ошибках кого то другого. Быть самостоятельной и свободной это самые важные качества жизни любого человека. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анеля!
У меня есть предположение, что дело не столько в парне, сколько в мамином нежелании "отпустить" Вас от себя. Но это ее дело. А вот что такого происходит с Вами, что и Вы не можете отделиться от нее, стать взрослой и самой принимать решения (и отвечать за них)?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы