Мать или парень?

Юлия 30.12.2010

Мне 16 лет, ему 17. Мы встречаемся с парнем пол года. Любим друг друга, не обходимся без сор, конечно, но тем неменее ладим. Он страшно меня ко всем ревнует, но также страстно любит. Бросает ради меня все и требует чтобы я сделала так же. Однажды произошла крупная ссора из-за друзей (ставился вопрос:что для меня дороже, он или друзья. Конечно я выбрала его), моя мать случайно застала нас возле подъезда в самый ее разгар. После ссоры я с матерью поговорила, объяснила суть вещей, она осталась слегка недовольна моим парнем. Далее, буквально на днях, произошла у нас с ним еще одна крупная ссора, теперь уже из-за подарков на Новый Год, которые я сначала купила друзьям, а на него не хватало денег(тем неменее я знала где их найти). Ссора кончилась тем, что он со злости бросил меня. Я в слезы и истерику, побежала в кровать к маме с криками "мы расстались" в поисках утешения. Она утешила, сходили с утра к психологу. Психолог сказала, что парня недолюбили в детстве и он требует сейчас от меня чуть ли не материнской любви. А потом, рано или поздно все дети вырастают и женятся. Меня это ужасно огорчило, я подумала что это конец. А потом на следующий день он вернулся, попросил прощения слезно на коленях, непонятно как нашел меня в подъезде у подруги, мы помирились, он сказал что изменится, договорились договариваться. В этот же вечер узнала что мать грозилась ему сдать его в психушку, он этим был напуган страшно, сказал что запутался и что я сама стала как психолог, исчезла старая я в которую он влюбился... Сказал даже что немного охладели ко мне чувства... А мать рвет и мечет, говорит что будет ограничивать наши встречи во время моей учебы, что не хочет видеть его в моем доме и прочее. Что делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста, ибо голова уже кругом идет...

Заранее спасибо)

Яковлева Александра Ивановна

Юля, здравствуйте.

Молодой человек, который ставит вас перед каким-либо выбором, уже не совсем адекватен (и это еще мягко сказано).

Он запутался в чувствах, конечно.

Только если у него случаются такие приступы бешенства и он вымещает - это на вас, то зачем усугублять - это.

Вы еще верите, в то, что люди меняются с годами, а мы с вашей мамой - нет!

Поэтому мы с ней против ваших встреч, с этим, мягко говоря, не сдержанным парнем.

Хотите проверить, это на себе - ну что ж - пробуйте, набивайте свои шишки.

Но и маме своей позвольте, оставаться вашей матерью, и пытаться вас оградить - от этой ошибки!

Удачи, желаю вам престать быть ЖЕРТВОЙ, парня у которого не всё в порядке с психикой!