Я ревнивая, или парень реально гуляет?

Эльвира 21.06.2013

Здравствуйте, я не могу разобраться в отношениях с моих парнем. Мы встречаемся уже 6,5 лет, мне 21 ему 22. Планируем свадьбу после окончания учебы и совместную жизни. Однако меня беспокоит его сезонное желание на флирт. Как только начинается весна и лето его тянет флиртовать с другими девушками. В прошлом году это закончилось нашим разрывом временным. Сейчас он общается с девушкой своего лучшего друга, флиртует в 4 утра обсуждает как она выглядит в чулках, Пишет что она ему не безразлична. Называет это ночным бдением и не считает что я должна ревновать. Кроме слов ничего не было. Объясняет это мужским желанием который он так контролирует. Я уже мечтаю избить его за то что он так ко мне. Толи он правда не видит в этом ничего особенного то ли он меня обманывает. Считает что он имеет права общаться с другими девушками на такие темы и я просто ревнивая. В общем чувствую себя глупым обманутым ребенком и с другой стороны пытаюсь найти ему оправдание. Помогите разобраться

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Эльвира.

"Толи он правда не видит в этом ничего особенного то ли он меня обманывает. " - Эльвира, а что для вас это меняет, ну например, если он на самом деле не видит в этом ничего особенного, вы готовы это принять? или вам станет легче? А если он вас обманывает таким образом, что тогда для вас это значит? Вы можете со мной не согласиться, но у меня создалось впечатление, будто вы ни как понять не можете что для вас является ценностью в ваших отношениях... И для того, чтобы начать разбираться в себе: "чувствую себя глупым обманутым ребенком и с другой стороны пытаюсь найти ему оправдание."  - попробуйте себе самой ответить,  а какие чувства у вас вызывает, что вы переживаете себя глупым обманутым ребенком? а что для вас это значит? а какие чувства у вас вызывает, когда вы ищите оправдание вашему МЧ? А для чего вы его оправдываете? А как вы относитесь к своему МЧ? А что вы готовы принимать в нем, а что нет? А какая форма отношений для вас приемлема, а какая нет? Вы сами себе разрешаете флиртовать с другими парнями? а как вы относитесь к этому? А вы сами как считаете, он имеет право общаться с другими девушками или для вас важно, чтобы его мир отношений с женщинами был замкнут только на вас? Или вы расцениваете флирт как измену? А что для вас тогда является критерием измены? Определите несколько пунктов.  Эльвира, как вы переживаете, что ваш молодой человек интересуется и другими женщинами тоже? Опять же попробуйте понять, в вашей системе ценностей это допустимо или нет?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы