Мой сценарий

елена 05.07.2013

Здравствуйте,меня зовут Елена мне 23 года, я замужем и есть ребенок ему 3 мес. Меня всегда посещают ужасные мысли,более чем ужасные!!! Я всегда представляю как я умираю или убиваю,представляю дальнейшие действия людей после таких сцен. Это у меня уже давно!!! Выйдя замуж, по прошествии какого времени стала представлять как он мне изменяет,стали сниться сны на эту тему, в итоге все так и получилось,только он не изменял физически,а общался с бывшей девушкой с которой практически не дошло до "этого",при том,что я была на 7 месяце. Я и сейчас ему не верю,хотя дал слово что такое не повториться! С рождением сына,ко мне в голову стали приходить страшные мысли,как-будто сынок умирает я его пытаюсь спасти,это просто страшно!!! Все мои представления всегда идут по разному сценарию без хорошего конца! Я БОЮСЬ своих мыслей, ведь они материализуются!!! В жизни все хорошо,и не понимаю откуда они лезут! Прошу помогите! Благодарю заранее!

Сразу скажу, что стоит начать работу с психологом, самостоятельно будет рудно разобраться.

Первое с чего стоит начать, это признать, что ЭТО ВАШИ мысли, ведь вы их думаете. Просто признать. Без чувства вины. разрешите себе их. Расслабьтесь. Чем сильнее вы себе их запрещаете, тем настойчивее они становятся, тем сильнее вы пугаетесь и открещиваетесь от них, говоря, что это НЕ ВАШИ МЫСЛИ.

Существует сознание и подсознание. Сознание - это то, что на поверхности, но очень многое скрыто в подсознании. Именно поэтому люди часто не понимают себя, свои мысли и чувства. важно исследовать их. Зачем то они появились, они желают вам сообщить что-то важное.

Захотите исследовать - обращайтесь.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар