Тупик в отношениях!

Ольга 03.07.2013

Добрый день!Меня зовут Ольга 29 лет, У меня следующая ситуация!с мужем 10 лет вместе , но недомолвки были постоянно!Сейчас прилетели семьей с отпуска и я не разбирая чемодан ,уехала к родителям на дачу! как последняя капля был го поступок он с горяча(назову это так) меня ударил ! в отпуске было все хорошо! мы уже с 19 июня не вместе,он шагов на встречу и не делает,..созванивались ! он в итоге извинился,прощение попросил! но т.к я не могу уже переступить все накипело!Сейчас получилось что его прооперировали (на иголку наткнулся) сказали может быть заражение! я позвонила узнать при чем узнала от друзей что так и так получилось! он практически дал отпор что занимайся своей личной жизнью,(придумывая мне ее) которой нет по сути! а ушла потому что накипело! у меня все хорошо!..сижу и место себе не нахожу..тяжело в душе..и вообще от всего происходящего.Что делать..близких озадачивать своими проблемами не хорчется! Я его люблю..разводиться и не хотим (за себя скажу точно),за него не знаю.

Здравствуйте, Ольга!

Чувствую, что кричит и рвется Ваша душа и что мечетесь Вы и не находите себе места, сколь горяча и болезненна была последняя капля, переполнившая Вашу чашу, как тревожно Вам сейчас в выборе и принятии решения, как поступить и что делать дальше. Понимаю, что Вы не хотите озаботить близких своими проблемами, но думаю, как важно найти сейчас время и место для освобождения от накопившейся боли, обиды, досады, накипевшей злости, пусть это Вы сделаете рядом с человеком, способным просто Вас услышать и посочувствовать Вам без оценки и осуждений, а может быть Вы доверите свой душевный крик бумаге, изливая на листы все то, что откладывалось и прессовалось в Вашей душе годами. Ведь неспроста Вы упомянули, что недомолвки между супругом и Вами были постоянно, ожидаемо, что когда-нибудь могло произойти переполнение и выплеск из души всех этих тяжелых и болезненных скоплений. Если позволите себе очистить внутренний эмоциональный сосуд, Вы сможете легче и увереннее осознать, понять и принять уроки того, что накипело,  и определиться, хотите ли продолжать идти по жизни с любовью рука об руку с мужем, совершая ошибки сама и принимая ошибки супруга, или расстаться с ним с благодарностью за разделенные радости и горести. Желаю скорейшего наступления мира и легкости в Вашей душе! Если посчитаете целесообразным - обращайтесь.

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск