Как поднять самооценку и перестать ревновать?

Аза (42 года) 27.03.2020

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 38, была замужем два раза, оба неудачные, я понимаю что низкая самооценка идёт с малых лет, отец никогда не проявлял любви ко мне, поэтому я выросла такая "выносмозга"мужу, требую внимания к себе. Уже третий! муж и я считаю что он идёт навстречу моей проблеме, терпеливый и спокойный(хотя я бы не выдержала такого человека ревнивого как я, на его месте) он по своему уделяет мне внимание, я его понимаю, но мне не хватает этого внимания, возможно это снова не мой человек. Но, человек женился на мне, тем самым показал, что готов идти со мной по жизни( сейчас наверно думает куда я попал))) Я понимаю что сама выбираю не достойных меня мужчин, и понимаю что хороших качеств у меня намного больше чем плохих, никто не идеален в этом мире. Но как начать новую жизнь без комплексов, стать уверенной в себе, ценить себя, как поднять самооценку? Чтения книг и советы блогеров из интернета Не помогают!

Здравствуйте,Аза.Если проблемы с самооценкой идут из детства,то книги,к сожалению,не могут помочь эффективно.Они дадут знания,но не новые привычки жить новыми стратегиями.Дело в том,что жить по новому человеку обычно,страшно.Так как,это не знакомая жизнь,хотя и счастливая.Поэтому,человек выбирает часто лучше жить плохо,но по старому,чем хорошо,но с риском для своего существования.Помощь такому клиенту заключается в том,что все свои страхи клиент доверяет специалисту.И они вместе отрабатывают новые стратегии жизни,более безопасные и позитивные.Психолог сопровождает клиента до тех пор,пока тот самостоятельно не встанет на ноги и пойдет без поддержки.Если готовы проработать страхи и двигаться к счастью и гармонии,обращайтесь.Я так же смогу помочь.Новая самооценка-это путевка в новую жизнь.