Дипрессия после развода

Наталья 03.07.2013

Здравствуйте. Я развелась год назад с мужем. Мы были разные люди не понимали друг друга. У меня есть сынок но он вынужден жить у бабушки в деревне а я работаю в Астане вижу сына только по выходным. В дальнейшем планирую купить квартиру и забрать сына но из за своей дипресси не могу ни квартиру нормальную найти ни настроиться на какое то будующие только переживания что ребенок будет рости без отца да и у меня ни какой личной жизни нет очень одиноко еще и сынок не рядом. Помогите как себя настроить на будующие и не вспоминать свою не удачную семейную жизнь.....

Здравствуйте Наталья, развод это всегда психологическая травма, как бы вы не были сильны духом,тем более ,когда уже есть малыш. Вы развелись через год, значит  есть еще  и послеродовая депрессия , а тут  вдобавок пришел развод. Двойная сложная ситуация может любую девушку довести до состояния отчаяния и нервного срыва. Если у вас появится желание придти на индивидуальную консультацию , буду рада помочь вам справиться с вашим состоянием неуверенности в себе после развода. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Наталья, здравствуйте! Процесс развода забирает много сил, психоэмоциональных, в том числе. Прошел год... Для кого-то - это срок, за который можно восстановиться, а кому-то требуется больше времени. Ситуацию усугубляет то, что сынок не рядом с Вами... В то же время, у Вас есть прекрасные планы, связанные с приобретением жилья и переездом сынишки в город. Они обязательно реализуются... В настоящее время Вам мешают, скорее всего, обиды и душевные травмы. Ресурс на восстановление есть у каждого человека. Поспособствовать тому, чтобы он открылся поможет личный визит. Удачи Вам! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана