Панацея счастья

Дмитрий 16.11.2010

Здравствуйте!Заранее спасибо, что прочли мое письмо до конца. Итак, начну...В начале 90-х я получил работу юриста в одной частной компании,на тот момент мне было 22 года, коллектив был молодой, дружный. Во время моего знакомства с коллективом, мой взгляд упал на высокую блондинку(тогда ей было 23 года)..знал бы я тогда, что эта женщина станет роковой женщиной в моей жизни. Работая с ней в одном коллективе, мне стало известно о наличии у нее мужа и маленького сына, но так же трудно было не заметить, что несмотря на наличие мужа,она время от времени после рабочего дня с улыбкой на лице садилась в припаркованную у работы иномарку, и колеса машины трогали в неизвестном направлении. Тогда я подумал:"Надо же, какой счатливчик тот мужчина в машине!Ведь Она казалась мне, да и не только мне, такой гордой,недоступной!" По прошествии какого-то времени,я стал замечать,что первым делом моего рабочего дня было найти взглядом ЕЕ,после рабочего дня я думал о НЕЙ,а проснувшись утром,я буквально мчался на работу чтобы снова увидеть ЕЕ. Я даже и предположить не мог, что спустя год, во время корпоротивной вечеринки ОНА подойдет ко мне и скажет:"Я так устала от этих лиц,мне скучно". Я предложил отвезти ЕЕ домой,и вот мы оказались дома, но дома не у нее, а у меня дома в одной постели. Я думал,это сон, этого не может быть,я был уверен, что завтра ОНА даже и не посмотрит в мою сторону. Наши отношения длились 8 лет! За это время она умудрилась подружить меня с ее мужем настолько, что мы с ним по сей день остаемся друзьями. Удивительная женщина! Я боготворил ЕЕ! Муж знал о ее связи со мной,он настолько любил ее, что однажды он сказал мне:"Я знаю,ОНА спит с тобой,мне больно, но до тех пор пока ОНА счастлива,я тоже счастлив!" ОНА утопала в нашей любви. И это при том, что она была настолько холодна,но она была как магнит, ОНА получала все, что хотела. ОНА все же развелась с мужем,но при этом сохранила дружеские отношения не только с ним, но и с его родственниками по сей день.Удивительная женщина! После ее развода с мужем,я хотел жить вместе, но ее больше устраивал вариант приходящего любовника, и я принимал ее условия, я задыхался от счастья..Оглядываясь назад, я понимаю, что я и ее муж любили безумно ее, а она только позволяла себя любить. Уже 10 лет как она живет в Америке,замужем за состоятельным американцем, который так же, как и я, и как и ее бывший муж, безумно любит ее, и при этом,ОНА как всегда холодна. Не могу понять, как ей удается манипулировать мужчинами? Спустя 10 лет, ни я, ни ее бывший муж так и не устроили свою личную жизнь..я так и продолжаю жить,все еще влюбленный в НЕЕ... продолжая всех женщин сравнивать с НЕЙ. Думал,я сошел с ума,но вдвоем с ума же не сходят?!..ее бывший муж живет всеми мыслями и всей любовью о НЕЙ.. Сейчас ей за 40 лет, она все так же прекрасна, и кажется, что возраст не играет против нее, шикарная женщина..Каждый раз, когда ОНА со своим сыном приезжает в Россию, мы (я и ее бывший муж) встречаем ЕЕ в аэропорту с букетом цветов, и при виде ЕЕ, мы думаем-это такое счастье видеть ЕЕ!! Как перестать сравнивать всех женщин с НЕЙ??? Хочу семью, детей,но никак не получается,ЕЕ образ не покидает меня!!! Существует ли панацея счастья с другой женщиной? Спасибо за ответ.

     Здравствуйте, Дмитрий! Если для Вас это даже безумная, но любовь - это прекрасно! Так как ЛЮБОВЬ - это полет, когда вырастают крылья и чувствуешь счастье, хочется горы перевернуть и получаешь полное удовлетворение от жизни!!! Надеюсь - это то, что Вы чувствуете?! Грустно и печально только, что безответная..?! И Вы верно заметили, что сравнивая - Вы таким образом, обрекаете себя на одиночество.., так как двоих одинаковых людей просто НЕТ!  "Как перестать сравнивать всех женщин с НЕЙ?" - "Прокрустово ложе" - очень хорошо там описано, когда пытаешься подогнать кого-либо под чей-нибудь "идеал"! Прочтите - Вам станет интересно!!! На психологическом уровне - Вы так и делаете! И таким образом, - Вас просто нет, Вы исчезаете... для нее, так как она любит себя - в первую очередь, и ее образ затмевает всех других женщин, - для которых Вы не существуете, по той простой причине, что Вы их просто - не замечаете, Вас для них - нет, Вы для той, которая - ...всегда холодна и получала все, что хотела!!! Действительно удивительная женщина! Только Вам самому выбирать - как дальше жить и с кем строить отношения - с реальностью в настоящем, или, с не исполненным счастьем, которое улетело за океан..? Предполагаю, что с любовью живут в Вас и другие чувства и эмоции, которые Вы в себе или не замечаете, или, игнорируете?! Через осознавание их и проживание, - у Вас есть возможность завершить прошлые отношения, чтобы стать жить в настоящем и получать удовлетворение от живого контакта с противоположным полом, среди которых - есть Ваша половинка! Есть слова Пруткова:" Если хочешь быть счастливым - будь!" И еще, что мне нравиться и я многим рекомендую, - это прочитать в конце своей статьи "Осознавание в Гештальт-Терапии" в конце - жизненную философию Гештальта в своеобразных девяти заповедях, - прочитайте на досуге, просто для себя. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Дима, дорогой! Тебя укусил энергетический вампир и продолжает сосать твою жизненную энергию до сих пор. Как и бывшего мужа. Вы как дойные коровы для неё. Расстояние роли не играет.

.

Это обычная для планеты Земля жизнь: каждый четвертый, а может и больше, паразитирует и желает жить за счет другого.

.

Ситуацию можно изменить в лучшую для тебя сторону. Нужно поработать. Никаких болезненных явлений для тебя или для неё. Она найдет другую корову. Ты начнешь жить спокойно и счастливо, вздохнешь глубоко.

.

Консультации могут быть заочными или очными. Второе предпочтительнее, но не обязательно. Все нужные манипуляции ты сделаешь сам. Тебе всё известно, ты получишь всего лишь подсказку. Тебе, как маленькому ребенку придется заново учиться жить.

.

Звони, пиши.

.

Всего доброго,

Василий Сенченко, психолог

P.S. Дима, поставь, пожалуйста, оценку моей консультации.