Начать отношения сначала?

Ольга 16.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Начну сразу рассказывать про то, что меня интересует! С будущем мужем мы познакомились будучи еще школьниками, про встречались 4 года. конечно у него было полно недостатков, когда мы только начали отношения он частенько выпивал.. не знаю почему не сделала сразу конец, на одном месте работы не задерживался никогда всегда бегал и бегает с места на место, любитель преувеличить, он вообще очень скрытный человек, никогда не расскажет о своих планах я о них узнавала только в том момент когда он должны были бы "прийти в действие". Но он для меня родной человек.... возможно поэтому я никогда от него не уходила! Прошло 4 года мы решили пожениться... после свадьбы через 2 месяца я узнала, что беременная, родился сын Максимчик.. за время беременности тоже много чего было и хорошего и плохого... я узнала еще об одном моменте его сущности он до ужаса жадный.... для сына купил только кроватку... все остальное покупала я за счет стипендии и помогали мои родители.... мы жили в частном доме который требовал утепления... я ему об этом говорила сотню раз спрашивала как же мы будем жить с маленьким ребенком в таких условиях он говорил сделаю... все это сделаю дошло до того что Максим заболел я переехала к маме.... вместо того чтобы быть со своей семьей он остался жить в этом доме... практически материально нам не помогая... да и когда вместе жили деньги лежали только на еду а все остальное было неизвестно где хотя он всегда говорил что до копеечки домой несет но наверно дом это был его карман или кошелек... Под наступлением мамы я перевезла от него вещи подала на развод стала жить с родителями практически год он к нам не приходил только по слухам знаю что стал сильно пить... я в это время попыталась построить новые отношение но было уже чувство что это чужое хотя мы встречали год и как бы должны были привыкнуть.... но вот бывший супруг стал опять приходить я ему не мешала видеться с сыном, он стал заговаривать опять о том чтобы жить вместе, я на это ему отвечала что посмотрим... смотрела на него в чем то изменился а жадность никуда не делась... а в моей семье да и я так считаю какая может быть жадность или твои и мои деньги все только общее... когда подходила зима я ему сказала что пора бы Максу купить новые сапожки на что он мне сказал подожди до 5-го числа до которого еще полмесяца ждать.. но это не самое страшное как то отпустила их погулять, а он пришел пьяный кое как держась на ногах... я была настолько на него зла а не дай бог под машину бы попали... конечно мы поругались он пропал на месяц но звонил просил прощения мол сорвался....вот теперь опять звонит пытается приходить и постоянно спрашивает как я к нему отношусь мол пока я знаю сто ты где то есть и мы можем начать с чистого листа наши отношения я не могу устроить свою личную жизнь всегда думаю только про вас....

Вот поэтому я и думаю может ли человек измениться пересмотреть свои взгляды или горбатого могила исправит....всегда увиливаю от ответа по поводу моего отношения.. он приходит и я чувствую его как очень родного существа... но.... или же просто сохранить хорошие отношения ради ребенка но самим идти по своим жизненным дорогам...

просто запуталась да еще мама и сестра говорят что такого простите г*на редко где встретишь... конечно может они и правы а я его стараюсь оправдать но нельзя же залезть в голову человека и действительно увидеть что там твориться и какие мотивации при совершении того или иного поступка...

помогите разобраться!!!

Заранее большое спасибо!!

Ольга! Ваши родные правы! Несмотря на то, что я всегда за сохранение семьи, и как ни рекомендуй, вы таки решите то что вам нужно... Изменить вашего мужа сложно. Алкоголизм трудно излечим, но излечим. Мотивации и мысли человека можно узнать и понять, но при одном условии! Желание слушать и слышать, безусловная любовь, тактичность,внимание и желание создать семью. В вашем письме я не рассмотрела ни одного желания, ни одного хотения. Спросите себя чего хотите вы? Как вы представляете себе семью? Что вы готовы делать для мужа и что вы хотите от мужчины? Возможно вы совершали ошибки по отношению к супругу, он, понятно- виновен! Какие ошибки совершали вы? Почему вы ошибались?Решите свои проблемы, ответьте на свои вопросы. Не бывает в семье так, что виновен один.. бывает только так- муж и жена- и в печали ,и в радости вместе! А вы были вместе? Решите-  хотите ли вы семью с бывшим мужем? Анализируйте, прогнозируйте и работайте над ошибками- это важно при любом исходе дела- будете ли вы вместе или порознь.Сходите к психологу, к наркологу, почитайте книги о семье,например Вирджиния Сатир " Как строить себя и свою семью" . Удачи вам!

Не изменится!!!! Если есть желание играть жертву, которую оюманывают, используют, то тогда продолайте жалеть его. Если желаете счастья себе, ребенку, да и вообще будущему. Скажите ему спасибо что учил Вас ценить и любить себя. Ищите более достойного человека себе и друга ребенку.