Проблемы с парнем

Мария 01.07.2013

Здравствуйте. Меня зовут Мария,мне 18. В этом году я закончила школу. С моим молодым человеком мы встречаемся уже 9-й месяц. Он любит меня, но есть некоторые проблемы. Ему 21, он не работает, не учится. Увлекается компьютерными играми (что меня очень раздражает), но проблема не совсем в этом. Он постоянно куда-то пропадает, я обзваниваю его друзей, но не с кем из них он не находится. когда он появляется, я начинаю выяснять отношения, но он мне объясняет где он был и мы миримся. Я шантажировала его и разрывом отношений м многим другим, он плакал, говорил, что без меня жить не может. Мне надоело такое его безответственное поведение. Об измене с его стороны и речи быть не может. Он простил мне мою измену. Он готов в будущем на мне жениться, хочет от меня детей. Ещё в наших ссорах(даже если виноват он)препоминает мне всё, что я сделала не так. Помогите мне. подскажите, что делать.

Мария, здравствуйте! Все что сделано-сделано! В отношения мы входим продуктом воспитания наших родителей и носителем их примера. К сожалению,  а может и к радости переделать-перевоспитать партнера не возможно! Он такой -какой есть!  И если Вы любите человека несмотря на все нюансы его поведения и характера-это здорово, однако , если надеетесь перекроить -переделать его под себя, увы - это невозможно и тогда Жизнь-становится Борьбой , вот только победителей в этой борьбе-нет!

 Как говорил один мудрый философ, иногда полезно просто сделать шаг назад, чтобы спустя некоторое время  сомотреться и уверенно пойти вперед... Успехов Вам!

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск