Мне 28, а я еще не замужем

Нати 07.11.2010

Здравствуйте! мне 28 лет, а я ни разу не была замужем, и не предвидеться пока. Было много отношений, но как только дело доходило до серьезных, мужчины куда-то уходили.У меня высшее образование, много подруг, не уродина, современная девушка, в общем все нормально, но нет семьи.А семья и дети для меня самое главное.Уже развивается комплекс неполноценности, все с детьми и семьями, а я одна.Вот уже 5 лет встречаюсь с женатым мужчиной, отношения хорошие и любовь есть, даже хотели общего ребенка завести.Он очень принципиальный и семью не оставит никогда, хотя и нет любви.Я готова даже расстаться, если бы появился достойный жених.Я пробовала, дело доходило до свадьбы, но опять ничего, а время ведь идет, мне очень хочется быть и женой и мамой.Что делать, помогите.

Нати здравствуйте!

Понимаю Вас и вашу потребность любить,быть любимой,реализоваться как женщина и как мать. Это очень важно.возможно даже без этого теряется смысл всего прочего. И, кажется, что Вы не все написали, что на душе, ведь тема очень обширная, более глубокая чем может показаться.

У Вас прекрасный возраст хочу я Вам сказать!столько навыков,умений,опыта,вкусов,пониманий,столько ресурсов любви.

Немного не понятно из рассказа,каким образом строились отношения в которых "доходило до свадьбы" если уже 5 лет встречаетесь с женатым, а следовательно не Вашим мужчиной. с которым и так обоим понятно что "до свадьбы не дойдет". Готовы ли Вы на полноценные отношения в которых один существует для одного?если держите столько времени (пусть чувственный,пусть взаимный) но запасной вариант. насколько уязвлено Ваша самооценка, чего именно Вы хотите, а чего из того,что хотите - Боитесь - очень важный вопрос,считаю.Строить отношения а прежде найти своего человека- огромноый труд. Я думаю в этих заранее обреченных отношениях Вы спасаетесь от какого то барьера в полноценных равных отношениях которые потенциально могут возникнуть,отбрось Вы все связи и все неглубокие чувства на которые Вы тратитесь.

Помните,Вы не одна. И я не ошибусь если выражу уверенность,что  у Вас все получиться как только Вы сами полностью этого захотите. С уважением, Ваш психолог