Боюсь за человека

Андрей 18.09.2009

Здравствуйте!!! Очень прошу помогите мне. Примерно с год назад я начал общаться по интрнету с одним челвоеком. Наши встречи были на так часты, и инициатировались больше с его стороны. Нам очень легко общаться, практически понимаем с полуслово, это даже удивительно. Но с неделю назад после продолжительного перерыва мы общались целую ночь. Мой собеседник обещал что будет на следующий день. В назначенное время он не появился.

И ТОГДА Я ИСПЫТАЛ ГЛУБОКОЕ ЧУВСТВО ПЕРЕЖИВАНИЯ ЗА НЕГО. Я тогда позвонил на его телефон, увы он был отключен.

Я не находил себе места. Не знаю почему, но меня одолевали мысли, что мы больше не встретимся, это меня пугало и огорчало. Я боялся за его жизнь.

Все выходные дни я прожил в смятении. Во вторник мой собеседник появился в сети. Я успокоился. Оказалось, что он потерял телефон, обещал на следующий день восстановить сим-карту. Так же у него была намечена командировка, о сроках которой так обещал сообщить эл.письмом. Договоились, что он выйдет в сеть через час - полтора. С тех пор он не появлялся. Мое спокойствие прошло на следующий день. Я вновь волнуюсь, переживаю, уже сплю плохо. Я стал очень много курить. Мне ничего не хочется, бегу домой с работы включаю интрнет и жду его появления в сети. Нужно вообще что то делать по дому, но у меня не поднимаются руки, главное чтобы он оказался жив.

Переживая чтобы мой собеседник оказался жив. Боюяь разлуки.

Паралейно успокаиваю себя, что он зант, какие то новые остоятельства.

Вообще понимаю, что это глупо вот так, перживать за челвоека которого не видел в живую никогда.

Но мне не дает покая, что он так все то на протяжении трех дней не востановил телефон, не ответил на электронные письма. Пропал из поля видимости.

Как мне успоиться? Как мне быть вообще?

Фанталова Наталия Анатольевна

Андрей, Очень Вам сочувствую. Ваши переживания показывают, что Вам нужно нормальное человеческое общение. Только способ, который Вы для себя выбрали недостаточен, для удовлетворения этой потребности. Вы 365 дней (!!!) общаетесь не видя человека с которым Вы общаетесь. Разве можно в письме выразить всю гамму чувств. Вы знаете структуру восприятия информации: только 7 % составляют слова. Остальное голос, мимика, жесты, пластика, экспрессия. Вдумайтесь, насколько ограничен фундамент Вашего общения. Чувства, конечно, контролировать трудно. Вы, как любой человек, хотите иметь кого-то, кто бы Вам принимал, понимал и поддерживал. Ищите, конечно, но включив все каналы: личную встречу, прежде всего. Поезжайте к Вашему другу или подруге, пообщайтесь. Что останавливает Вас от этого шага? Страх чего? Нельзя заменить живое общение суррогатным, возникает Интернет зависимость, искажается восприятие реальности. Зачем Вам это? Живите полноценно: встречайтесь, общайтесь, проводите вместе время. Удачи

Колесникова Галина Борисовна

Андрей, интернет - это место, где можно неожиданно исчезнуть в никуда, не утруждаясь объяснить причину. Может вашему интернет -другу надоело с вами общаться. А может он нашел более интересное занятие или компанию. Самый лучший выход из положения - завести себе живое интересное общение с хорошими знакомыми.

Комарова Вера Леонидовна

Необоснованные тревоги за жизнь совершенно чужого Вам человека связаны (скорее всего) с какой-то ситуацией, пережитой Вам в детстве, в прошлом. Отпечатался где-то внутри и вылезает периодически. Явно этот страх не имеет отношения к Вам. Это, вероятно, перенятое чувство. В процессе терапии выясгяется кому оно принадлежит. Задала бы вопрос про ранние смерти в роду, про предков, погибших в войну, про потерю близкого человека. А вообще-то переживать ЗА кого-то - это обессиливать другого, да и себя тоже... Каждый ответственен за СЕБЯ в этой жизни! Захотите разобраться - приходите на расстановку (метод, когда можно посмотреть на ситуацию как бы со стороны).