Как закалять характер?

Ольга 18.09.2009

Мне 24 года, в этом году закончила университет, ещё в университете заметила неуверенность в себе: боязнь ответить на тот или иной вопрос, а вдруг неправильно, как буду выглядеть и т.п. Сейчас столкнулась с вопросом поиска работы, ощущаю панический страх перед собеседованиями, даже на звонки по телефону нормально ответить не могу. подскажите, пожалуйста как с этим бороться, может литература какая есть, почитать. заранее благодарю!

Фанталова Наталия Анатольевна

Ольга, В Вашем случае нужно разбираться с эмоциональной сферой, поскольку та проблема, которую Вы озвучили, лежит именно там. Страхи –самые большие наши друзья. Я много раз отвечала на вопросы о страхах на этом сайте достаточно подробно, если есть время и желание, почитайте мои ответы по данной теме. Далее характер связан с психическим процессом воля. Это к Вам не относится. Вам нужен профессионал, который сможет выявить Ваш успешный опыт в в сферах, которые Вас сейчас беспокоят. Или попробуйте сами вспомнить, где в похожих ситуациях у Вас был хороший результат и … воспользуйтесь Вашим опытом. Удачи