Часто ссоримся с женой

Сергей 28.06.2013

Здравствуйте! Я уже однажды к Вам обращался и мне очень помог Ваш совет. Та тема исчерпана, но есть другая, которая практически зашкаливает. Мы очень часто ссоримся с женой. В законном браке мы с октября 2012, а живем вместе с марта того же года. Вобщем практически 1,5 года вместе. Ссоры касаются денег и моего отношения к ее так называемому заработку. У нее достаточно состоятельная сестра, работает напряженно и соответственно получает. Жена моя не работает официально. Как она называет это-я помогаю сестре. Сестра в свою очередь, не может не помогать жене, родня все-таки и дает ей за эту помощь неплохие деньги. Жена говорит на этот счет, что не важно что она делает и как, главное, что я приношу деньги. Ну ладно и этим. Так она мне говорит, что если б не она, то я б не ездил на классном авто, не отдыхал на хороших курортах, не носил бы дорогих вещей. Сразу этого не было, а сейчас есть. Мне это не нравиться и я начал отказываться от разных благ. Она на это мне говорит, что она для меня старается, а я не ценю то, что она для меня делает. Я всего-навсего не хочу слышать, что если б не она да и деньги таким образом экономлю, чтоб отдавать за машину. Деньги мы пожучили у сестры. Разве это плохо. Я тоже зарабатываю, но я военный, офицер и у меня зарплата не исчисляется десятками тысяч. Все, что приношу, отдаю в семью. Говорит мне, как ты будешь кормить семью когда я забеременею? Я ей говорю, что военный и что родина дает, то и принесу, но воровать и шабашить не могу. Обижается. Упрекает, что я не звоню теще. Мы ездим к ней через неделю. Ну о чем мне с ней говорить. Я ж ее не заставляют моему отцу звонить. Говорит, что я за своих родных готов горло перегрызть, а к ее родным не так отношусь. Хотя это не так. На почве этого всего у нас практически каждый день скандал или недопонимание. Я уже не знаю что делать. Разводиться не хотелось бы, но и жить так-не выход. Если есть вариант все наладить и избежать развода-подскажите пожалуйста. Я Вам буду очень благодарен. Прошу быть объективными. Может и я в чем-то виноват. Заранее спасибо. Жду Вашего ответа.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мы очень часто ссоримся с женой. ..

Если есть взаимная любовь - сядьте со своей женой и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Работа с семейным психологом вашей паре в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск