Отношения с мужем

анжела 26.06.2013

Здравствуйте!помогите как что делать.мы с мужем 7 лет вмести, все эти годы создавала семейный уют.шью, вяжу вкусно готовлю сама делаю всю работу по дому так родители воспитали и научили всему.

есть дочь14лнт от первого брака и совместный ребенок от второго брака дочь 1год.у мужа тоже есть ребенок от первого брака сын 12л.

мне35 мужу 38.как то не складывается жизнь хотя мужа все устраивает он работает с работы приходит и сразу в инт-т на сайты знакомств созванивается встречается меня при этом совсем не замечает как будто меня вообще нет. получается у меня с детьми своя жизнь а у него своя.я постоянно слежу за собой прическа маникюр не превратилась в домохозяйку всегда в форме накрашена ухожена в постели все разнообразна активна, а не чурбан в душе рам антик а не черствый сухарь.когда муж хочет секса нет не каких отговорок голова болит или живот как у большинства женщин, даже после бессонных ночей проведенных с маленьким ребенком когда сон валит с ног всегда да лишь бы ему было хорошо и он был доволен.так нет все равно изменяет что ему не хватает.чтобы он устал от меня так мы итак очень мало времени проводим вмести мы не гуляем не ходим в гости к друзьям он у компа я одна с детьми.а я молодая мне тоже хочется внимания хоть чу чуть любви с его стороны.на вопрос что тебя не устраивает в наших отношения звучит бональный ответ все устраивает.конечно пришел с работы поел и в интернет захотел пошел налево а жена дура простит не жизнь а малина и как невчом не бывало после своих измен в которых не раз заставала. он считает что это как бы норма жизни. но каждому терпению приходит конец даже самому ангельскому.и уходить не уходит и жить так не возможно. рвет сердце и гадит в душу.после очередной измены говорит у сходи сома измени мне и успокойся так. так а зачем нужна такая семья где муж с другой кувыркается а жена с другим. зачем тогда жить вмести помогите разобраться в данной ситуаци что делать как быть

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анжела! У вас много злости накопилось на мужа. Вы  долго терпели и старались быть хорошей при любых условиях... Наверное, вы предполагали, что увидев какая вы хорошая, он поймет, что ошибался, и станет вам верен до гроба. Однако тут вкралась одна ошибка. Вы старались быть идеальной для себя, то есть так, как вам это представляется. Между тем у него могут быть совершенно другие представления. Может, он считает идеальной ту женщину, которая не будет терпеть, а будет изменять и бросит его? С другой стороны, раз вы все-таки остаетесь вместе достаточно долго, значит эти отношения ценны и для вас и для него. У вас ребенок, у обоих второй брак, значит есть чем дорожить. Очень плохо, что вы копите свою злость и уже достаточно долго. Лучше, когда злость выходит маленькими порциями и по мере возникновения, тогда она не опасна. А так все это чревато взрывом. Вот сейчас вы уже готовы к закипанию. Подумайте все же о том, что это было ваше решение, терпеть. Вы сами пошли на этот подвиг. Вы его выполнили. Он не принес пока желаемых результатов, но был не напрасен. Сейчас надо менять линию поведения. Вообще непонятно, почему вы все время с детьми, а ему нечего делать, только в Инете сидеть? Загрузите и его домашними заботами. Найдите себе хобби. Оставляйте и его с детьми. Дежурьте по очереди. Отцу необходимо общаться с детьми наедине. Только не придавайте этому характер наказания, а представьте как необходимость. Подумайте о том, что бы вам хотелось? Может пришло время исполнить какую-то свою мечту? Танцевать? Рисовать? Рукоделие? Языки? Выразите свою злость на него таким способом. Это и укрепит его любовь к семье и заставит понять, какую долю нагрузки вы на себе добровольно несете. Да и ревность в небольших пределах тоже показана.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва