Какую профессию выбрать?

Актоты 24.06.2013

На ЕНт я получила 70 баллов,без русского 57, пятый предмет биялогия, и теперь не могу выбирать профессию,мне 17,

Балабаева Альбина Кемелхановна

Актоты если у вас трудности с выбором профессии, вам могут помочь проф.консультации. Либо Вам могут посоветовать ваши близкие. Подумайте, чего вы хотите сами?

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Актоты, крайне мало информации о вас, не совсем понятно, что вам нравится, что не нравится? исходя из каких побуждений, вы выбрали четвертым предметом биологию? Если вы уже выбрали биологию, так получается, что свой выбор тем самым вы себе уже сузили. Теперь найдите ВУЗы и профессии, где нужна биология, сходите туда, придирчиво расспросите, а в чем заключаются те или иные профессии, уточните, в чем именно будет заключаться работа, после того, как закончите ВУЗ. Собрав эту информацию, прислушайтесь к своим чувствам, что вам более всего по душе, в выборе исходите не только из логики, а прежде всего из того, как вы чувствуете, подходит это вам или нет.

Еще попробуйте поискать внутри себя, из тех профессий, в которых пятый предмет биология, какие вам кажутся наиболее интересными. А вы чем хотите в жизни заниматься, вы знаете? Это очень важный вопрос, если вы на него найдете ответ, вам легче будет делать выбор. Приходите на прием, могу быть полезна в вопросе профессионального определения.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы