Не могу определиться: какую профессию выбрать?

Влад 05.11.2014

Хотел выбрать что то с компьютером но когда посмотрел что там нужно желание не много отошло. В школе мне нравятся астрономия, немного математика и история, биология, информатика. Не много нравится спорт, люблю путешествовать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Влад. Почитайте -Как выбрать професси...

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Влад!  Есть специальный тест на определение предпочтительной будущей профессии. Он помогает определить ,после ответов ваших на вопросы, что вам ближе : работа с людьми (человек-человек), с техникой (человек-машина) т.д. Такие тесты есть и у школьных психологов и у психологов в Херсоне, которые работают в вашем городе. Во многих городах есть специальные центры по тестированию и подготовке к поступлению. Пройдите тест, а затем проанализируйте какие профессии по результатам рекомендуют. И выбирайте, что вам больше нравится, в какой профессии вам будет интересно и комфортно и вы будете с удовольствием идти на работу.Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон