Семейные проблемы

zeynab 22.06.2013

УМЕНЯ ПРОБЛЕМА В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ КА БИТ МЫ ТОЛЬКО ГОД ЖИВОМ ВМЕСТЕ МЫ СОРИМСА ПО МЕЛОЧАМ Я ТРЕБУЮ ВНИМАНИЕ ЛЮБВИ ПОНИМАНИЕ УВАЖЕНИЕ А ОН ГОВОРИТ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЭТОГО Я ЛЮБЛЮ ЕГО И НЕХОЧУ ПОТЕРЯТЬ КАК БЫТ ПОМАГИТЕ

Здравствуйте Зейнаб, первый год семейной жизни обычно для каждой семьи сложный период становления,притирок и взаимных уступок. Вы очень мало написали информации о себе, но  я увидела главные ваши слова " Я требую". Стоит пересмотреть  свои желания,ведь любовь,нежность и внимание это дело добровольное и требованиями вы ничего не измените. Возможно он вырос в семье,где не принято открыто выражать свои чувства, может этой любви и внимания было мало у него самого от его мамы, может он не видел как отец проявляет свои чувства к жене. Все эти качества закладываются с самого детства в человеке и если эти качества не проявлялись,то и научиться им  он вряд ли сможет к вам сразу, тем более когда вы требуете этого к себе. Попробуйте сами быть мягче, женственнее, проявите любовь к мужу через ласку, поглаживания, прижимания,тем самым вы постепенно будете уже приучать его к таким тактильным отношениям и это даст свои результаты,ведь нежность,прикосновения и любовь могут изменить каждого человека.  Попробуйте узнать, кто ваш муж-визуал ( видит глазами красоту), аудиал ( любит слышать о любви) или кинестетик( любит поглаживания,прикосновения) и уже через это знание и проявляйте свою нежность и любовь на понятном,для него языке Любви.Главное,помните,что все же сила женщины не в ее красоте, не в ее качествах хозяйки,а в ее слабости и мягкости,которую вы сможете проявить с мудрой позиции. Не ждите и не требуйте любви ,как  какое то обязательство мужа, будьте сами источником Любви и тогда ,даже ваш муж,мало видевший этой нежности в своей семье, потянется к вашему свету и теплу. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны