Как уговорить мужа развестись?

Екатерина 13.11.2010

Мне 32 года, мужу 34, два сына 11 и 4 лет.Женаты мы 12 лет, но сразу после рождения первого ребенка мой муж начал мне изменять, сначала не приходил во время домой ( жили с его родителями), потом дальше больше, я в основном одна занималась ребенком, а он всегда пропадал, даже в выходные его никогда не было дома. В один день пришел домой пьяный и взяв ребенка (2лет)на руки сказал: твоей сестренке сегодня годик исполнился, я ей велосипед подарил, как я потом узнала когда мы сидели без хлеба, мой муж носил деньги и немалые им. Мы в тот момент сидели без денег. На этом его измены не закончились, только я знаю 4 романа продолжительностью около года каждый, и в тот момент я была "боксерской грушей" для него,чуть что не так головой об стену, за волосы по полу и т.д. Перед моей второй беременностью у него так же была любовь.Всю беременность мне она звонила и унижала и оскорбляла меня, на что муж говорил это не она (а кому еще нужна была я) а она бесилась так как я забеременела, а она в 27 лет ни мужа ни детей. Он снимал квартиру и они там встречались, деньги домой не приносил, Когда дети болели, а они болели поочередно температура 40, вызываю скорую, звоню ему а у него никакой реакции.Одной любовнице подарил телевизор за 100 тысяч и оформил кредит,который выплачивал с зарплаты, хотя мы снимаем квартиру, своего жилья у нас нет. Время прошло сейчас я постоянно пью таблетки,уколы,лечу голову, так как сильные головные боли, невозможно с кровати даже встать. Не могу спокойно с ним разговаривать почти всегда разговариваем с криками.Уходить и разводиться ни как не хочет, сам гуляет какой только заразы домой не приносил,лечились. Как уговорить его на развод? Ему не плохо дома приходит кушает переодевается в чистые вещи и вперед, дома всегда порядок, дети чистые ухоженные. Что надо я не знаю. И жить так не возможно, ждать со страхом в душе когда появится у него очередная. Муж первый и единственный мужчина в моей жизни. От его вида у меня появляются красные пятна на лице и шеи, когда его нет я спокойна.

Екатерина, а Вы ждете чего, почему сами не идете подавать заявление на развод - у Вас есть для этого более, чем все причины, или Вы хотите дождаться, пока он Вас совсем растопчет или убьет? Зачем сидеть, получать в свой адрес отношение, с которым даже к бездомной скотине никто не относится и демонстрировать всему миру, какая Вы при этом хорошая, а вот он, паразит, плохой. Пока Вы сами не перестанете что-то доказывать ему и окружающим, ничего в Вашей жизни не изменится. Не надо никого уговаривать. Просто встаете и уходите, до ближайшего мирового суда, подаете 2 заявления - о разводе в связи с постоянными изменами мужа и побоями и об алиментах в пользу Ваших с ним детей. И живете нормально, без головных болей, битья и уколов. Неужели Вам этого не хочется? За что Вы так себя наказываете? А также своих детей, которые, глядя на папашу, вряд ли с возрастом станут вести себя как-то по иному, ведь дети перенимают образец родительского поведения, и все это делается с Вашей непосредственной помощью. Подумайте.