У меня постоянно депрессия

Anna 21.06.2013

Сколько себя помню, у меня постоянно депрессия. последние годы после смерти папы замечаю что меня совершенно ничего не радует, даже то что раньше доставляло настоящее удовольствие.хотя можно сказать что я всегда добиваюсь своих целей, вс ене так уж плохо. все чаще думаю о походе к психологу. вообще очень закрытый человек. как думаете это можно изменить, мне помогут разговоры и копание в моих мозгах? хочу чевствовать себя счастливой.

Анна, здравствуйте.

Пока не знаю, что именно Вы называете депрессией.
Надеюсь, у Вас не классическая депрессия в медицинском понимании,
которая по сути является диагнозом.
 Скорее всего Вы имеете в виду снижение жизненного тонуса и тоску по папе.
Радует, что Вы добиваетесь поставленных целей, и значит, они, цели, у Вас есть. Здорово, что Вы чётко формулируете, что хотите быть счастливой,
это уже само по себе  является мотивацией к позитивным изменениям.
Да, я думаю, что визит к психологу в Астане Вам поможет - ведь это квалифицированная специальная помощь,  которую человек не всегда в силах оказать себе сам.
Если я не швея, то одежду не шью сама, а покупаю; если я не врач,то за помощью иду к специалисту.
Ведь сам себе не стоматолог.  Поэтому люди обращаются к компетентным специалистам, когда понимают, что им нужна поддержка и помощь. Даже психологи.
с уважением

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана