Мужчины меня боятся, или я их не привлекаю?

Анна 21.06.2013

Даже не знаю как кратко описать суть своей проблемы! я по натуре очень добрый и жизнерадостный человек (я даже расплакаться могу только если настоящее горе в семье произойдет, а так никогда), мои друзья меня очень любят и уважают. А вот мужчины… я уже 6 лет как развелась… семейная жизнь вообще не сложилась… в браке прожила 3 года, есть сын. и вот уже все эти 6 лет я не могу завязать ни одних серьезных отношений с мужчинами! все мои знакомства заканчиваются тем, что либо от меня мужчинам нужен был лиш секс… пересплю с ними пропадает без вести… не пересплю… тоже… вообщем какой то замкнутый круг… последние серьезные отношения продлились всего 3 месяца. между нами никогда не было никаких конфликтов, все было замечательно, я даже боялась что все так начало складываться и потом бац… он пропал… не звонил, ни здоровался (мы вместе работаем) при попытке поговорить не захотел даже ничего объяснять… и вот уже 9 месяцев прошло как расстались я так даже причины и не знаю… ну думаю не буду зацикливаться надо идти вперед… Недавно встретила мужчину с которым мы познакомились еще в прошлом году на отдыхе. сказал, что очень рад что встретил меня снова, что пожалел что в прошлом году не взял мой телефон… провели безумно веселую ночь… все было просто восхитительно, носил на руках, говорил, что теперь я «попала», мы переспали… утром он взял мой номер… и я уехала… звонил еще 2 дня подряд и говорил, что мы обязательно должны встретится ( мы живем в разных городах, хотя расстояние всего 20 км), потом 1 раз даже я позвонила, решили созвонится позже и договорится о встрече, он сказал наберу тебя во столько то и все… пропал… внешне окружающие меня считают очень привлекательной в свои 29 я выгляжу не больше чем на 23… очень добродушная, не «отравленая гламуром» работаю на достаточно не плохой работе, меня многие очень уважают… но что ж так с мужчинами не могу понять… почему вот уже 6 лет как они просто пропадают без вести!!! я уже очень устала… мне так хочется просыпаться рядом с любимым человек и проживать день зная что после работы меня встретит он!!! я очень много читала, что если мужчина пропал не надо искать причин в себе, но если это длится уже такое длительное время… моя самооценка падает все ниже и ниже!!! помогите мне понять причину всего того что происходит со мной!!! пожалуйста!!!

Анна, отношения с людьми зависят от способа построения контакта с ними. И с каждым он происходит по-разному (люди разные и вы разная с ними). Если у Вас есть уже некоторая закономерность - вы одинаковая в отношениях с разными мужчинами - значит, со всеми ними вы делаете одни и те же ошибки. Что это может быть у вас - без исследования сказать невозможно.

Отношения возможны только тогда, когда оба партнера удерживаются в балансе брать-давать, когда есть обоюдная заинтересованность в одном и том же, когда похожи цели и намерения. Если оба хотят только секса - продолжение отношений может строиться именно на этом. А если вы ожидаете от мужчины больше, чем он готов дать - здесь уже дисбаланс. Мужчина не хочет попасть в "должен", не хочет ответственности, потому как не хочет разочаровывать вас, попадать в вину из-за неудовлетворения Ваших ожиданий от него. Не все мужчины настроены на длительные отношения. Это больше женская потребность - "вить гнездо". Женщина более влюбчива, более привязчива, у нее уже есть планы на будущее с мужчиной. А ему нужно время, чтобы появилось не только сексуальное желание, но и желание находиться как можно больше времени рядом. Это уже близость, тепло в отношениях.

Если захотите разбираться, что в отношениях вы делаете не так - необходима личная беседа, личный контакт с вами.

Михлина Наталья, психолог Киев