Вернется ли он?

София 20.06.2013

2 дня назад Расстались с парнем,встречались почти 9 месяцев, все было хорошо, и вдруг ни с того ни с сего, он предлагает быть друзьями. Говорит что не хочет отношений. Сказал что все трудности решит сам. Но я готова его поддерживать всегда, помогать ему. И не хочу расставаться. У него и у меня это были первые серьезные отношения, я от него не требовала много, внимания разве что. Он спортсмен, сказал что расстаемся еще потому что ему надо делать карьеру, и что не сможет времени уделять мне внимание. А я даже рада этому, я готова поддержать его. На это он мне говорит что не сможет так встречаться.( что не сможет уделять мне внимание). Пусть даже будем редко видеться, но все же, не хочу этих расставаний.Но он меня даже не хочет слушать, стоит на своем, все трудности он решит сам, по его словам. Сказал что с другой девушкой встречаться не будет, просто не хочет отношений сейчас.Говорил что любит и никогда не бросит, он обещал. Думали о детках, какими они будут. Хотели вместе уехать в другой город, он сказал что заберет меня с собой. Я не пью ,не курю, с с другими мальчиками почти не общаюсь,по клубам тоже не хожу. У него и у меня секс был тоже в первый раз, я долго не решалась, но он говорил довериться ему, что он не бросит, он обещал... И я ему поверила... Я дала ему все что я могла дать. И буквально за 3 дня до расставания, все было хорошо, даже отлично. И тут так резко ему стало ничего не нужно, что это может быть, может друзья посоветовали или что ? Я вообще не знаю что делать... Я не считала его никогда красивым, я полюбила его за его душу, а внешность- это не главное. Я полюбила его за его характер, за его отношение ко мне. Я готова помогать ему во всем и всегда, и оооочень не хочу расставаться. Что сделать что бы он вернулся? Я чувствую что это мой человек. Мне вообще сложно заводить новые знакомства, и по его словам, ему тоже.у нас все начиналось с дружбы, пол года он меня добивался, я не соглашалась, предлагал встречаться раз 5, я отказывала, но потом все таки согласилась. И в дальнейшем не желтела даже что согласилась, временами он меня бесил, да, но ему я не говорила этого, просто от вращение к нему было, я хотела расстаться , но не писала, потому что у меня через день-два все проходило. Говорит что будем гулять потом, как друзья. Но как друзья я не смогу, я люблю его. Вообще я такими словами не разбрасываюсь. Посоветуйте что нибудь что бы вернуть его, пожалуйста, я чувствую что он и есть мое счастье, что именно он вся моя дальнейшая жизнь. И я готова всегда поддерживать его во всех не удачах и победах.

Говорит что ему тоже не легко расставаться, и я видела его глаза когда он это говорил. Он сдерживал свои эмоции, это видно было. Просил прощения что так поступил. Я чувствую что он этого не хочет. Я просто думаю что друзья ему на говорили всего, вот и все. С родителями я и он знакомы. Я считаю что чувства за один или пару дней не могли исчезнуть , что то случилось а я не знаю что...( вот только это волнует меня, что он сам справится со своими проблемами, и родителям своим он тоже не говорит, сказал что это его дело... Просто не знаю, хочу помочь ему разобраться во всем, поговорить спокойно, а он не хочет...

Даже если не будет у нас больше отношений, хочу объяснить ему что ненадо держать все в себе, лучше рассказать маме или папе, они то точно плохого не посоветуют, или близким друзьям, и девушке( мне) я бы никогда не от вернулась от него, какая бы ситуация не была, а он этого не понимает. Я очень не хочу его терять.

В отношениях и во мне его все устраивало. Просто сейчас не хочет отношений, а общаться хочет.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, София!
 Профессор Джорджо Нардонэ говорит, что:"Для того, чтобы создать семью нужно решение  двух человек, чтобы разрушить ее достаточно решения одного". Сохранить пару может быть Вашим решением, но если нет ответного желания, то все усилия будут напрасны.
   Период расставания характеризуется эмоциональной нестабильностью, поэтому лучше придерживаться какого-то одного образа действия. Статистика показывает, что если партнер, которого оставляют, начинает себя вести как будто разрыв полностью завершился, то в 30% случаев другой партнер может вернуться обратно.
   Но, будьте готовы ко всякому повороту событий. Помощь психолога на данном  этапе позволит преодолеть его с меньшими эмоциональными затратами. Удачи.