Помогите разобраться в себе

Маша 20.06.2013

Здравствуйте, опишу свою ситуацию!

Мне 21 год, я симпатичная студентка. 2 года назад начались отношения с парнем, старше меня на 10 лет! Не могу сказать, что была бешено влюблена, скорее игралась и доигралась в итоге. Влезла в отношения с человеком, который мне не подходит. Возраст, интеллектуальное развитие( нет образования), его работа(совершенно нестабильная, неприносящая доход)-все это мне жутко не нравится и раздражает. Мои родители, подруги, знакомые-хором твердят, что он мне не пара...На почве этого начались ссоры, я инициатор, доходит до истерик, оскорблений. Ужасно. К слову, он меня очень любит, души не чает, хочет жениться и прожить всю жизнь, романтик. Сказать, что не люблю и хочу расстаться, не могу..... Очень привязалась, все время проводим вместе свободное, с ним мне бывает очень хорошо. Характер у него легкий, веселый, но очень бывает ревнивым, до абсурда. Был инцидент-перестал мне доверять, теперь постоянный контроль телефонов, соц сетей и тд. Головой понимаю, он не мой и нужно расстаться, душой к нему тянет, без него не могу. извелась вся, из-за вечных ссор и того, что сама себя извожу...Не знаю, что делать, как успокоить свои нервы? Как расстаться правильно или нужно пробовать дальше...он меня не отпускает, расстаться будет очень сложно

Здравствуйте,Маша.Совместная жизнь-это не только легкость ,когда Вы вместе.Это ответственность за семью,за детей,за бюджет,за отсутствие неуместной ревности,которой у него через край.Как Вы решите-такая судьба у Вас и будет.А данные ориентиры подталкивают говорить об  осторожном прогнозе Ваших отношений.Кто-то идет заведомо сложным путем,чтобы понять,что жизнь бывает и лучше.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград